Аваков: Парасюк должен нести ответственность. Видео

20.03.2017 в 13:31

Аваков возмущен действиями Парасюка и хочет, чтобы депутата привлекли к ответсвенности.

Министр внутренних дел Арсен Аваков резко раскритиковал действия внефракционного депутата Владимира Парасюка, который вступил в конфликт с сотрудниками полиции на блокпосте под Славянском, сообщает  zn.ua.

Глава МВД выразил уверенность в необходимости дать правовую оценку поведению Парасюка и привлечь его к ответственности.

"Группа самонадеянных молодых людей во главе с народным депутатом, приняла решение противостоять полиции… Именно поэтому не только полицейские, я как министр, руководство Национальной полиции, надеемся, что множество депутатов, настаивают: этот факт должен иметь оценку. Неприкосновенность депутата носит политический характер. Он не должен привлекаться к закону по фактам его политической деятельности. Но не по факту его хулиганских действий или явных нарушений закона", – заявил министр в эфире телеканала "Украина" в воскресенье, 19 марта.

Аваков назвал действия Парасюка циничными и недопустимыми, отметив, что депутат действовал "с особым вызовом".

"Считаю недопустимым, когда народный депутат, размахивая корочкой с одной стороны, с другой стороны – бьет служителя закона или государственного служащего, прекрасно зная, что тому, в силу своих обязанностей, невозможно оппонировать народному депутату. Считаю, что это явление - очень опасное, на самом деле, для всей страны в целом. Поэтому настаиваю, чтобы этому факту была дана соответствующая оценка", – добавил глава МВД.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив