Врачи назвали продукты с бесконечным сроком годности

12.03.2017 в 18:53

Даже если на этикетке этих продуктов питания и указан срок годности, они могут храниться и быть пригодными к употреблению практически бесконечно. Эксперты рассказали, какая еда может стать «стратегическим запасом», поскольку совершенно не испортится со временем.

О том, какие продукты при условии правильного хранения не потеряют своего качества и будут питательны практически всегда, научные работники сообщили в публикации издания Huffington Post. В частности, по их словам, к «вечным» продуктам относятся мед и рис. В то же время специалисты оговариваются, что для этого должно соблюдаться одно важное правило – правильно подобранная тара для хранения.

 

Натуральный экстракт ванили, отмечают медработники, может благоухать долгие годы – в отличие от искусственного. Также не имеют срока давности в неповрежденной упаковке кухонная и морская соль, кукурузный крахмал.

 

Важно следить за тем, чтобы хранящиеся продукты не подвергались затхлости и не были доступны вредителям, указывают эксперты. Этого можно добиться, если хранить продукты в сухом, защищенном как от сильного солнца, так и от влаги месте в герметичных емкостях.

 

При соблюдении данного условия стратегическим запасом на многие годы может стать сахар и крепкий алкоголь, подсказали ученые.

 

Помимо этого, практически до бесконечности способны храниться бобы (не консервированные), растворимый кофе и соевый соус. «Своей питательной ценности они не потеряют», - уверяют врачи.

 

Источник: medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив