Во Франции предложили избрать президентом Барака Обаму

05.03.2017 в 16:04
Авторы этого предложения считают, что многие французы недовольны ни одним из кандидатов, которые намерены бороться за пост президента.

Во Франции предложили избрать президентом Барака Обаму

Петиция с предложением выдвинуть Барака Обаму в качестве кандидата на пост президента Франции за короткий срок набрала более 40 тысяч подписей.



Активисты начали "кампанию" за выдвижение Обамы, разместив изображения экс-президента США в Париже и некоторых других городах Франции. При этом главным предвыборным лозунгом стал Yes, we can! переписанный по-французски - "Oui on peut" (С таким лозунгом Обама победил на выборах в 2008 году. - Прим.).



Организаторы этой кампании говорят о непопулярности всех нынешних кандидатов в президенты Франции и считают, что для этой должности у Обамы лучшее резюме.



Такая акция, несмотря на шуточный характер, позволяет людям, не считающим что какой-либо кандидат отражает их взгляды, высказать таким образом политический протест.



Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля. Второй тур намечен на 7 мая, если ни один из кандидатов не наберет достаточного количества голосов для победы в первом туре.

Источник:  sobkor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив