Чтобы у ребенка не было ожирения, ему следует давать молоко

20.11.2016 в 23:42

Чтобы у ребенка не было ожирения, ему следует давать молоко

Ученые из Университета микробиологических исследований в Канаде заявили, что детского ожирения можно избежать благодаря молоку. Правда, речь идет об обезжиренном продукте.

По мнению ученых, при его употреблении вероятность детского ожирения снижается на 40 процентов. Данные исследования чрезвычайно актуальны на фоне того, что в мире растет количество толстых детей, а также детей, больных ожирением, информирует supreme2.ru.

Ученые отмечают, что обезжиренное молоко хорошо влияет на детский организм. Ребенок получает питательные вещества, но при этом у него не откладываются жировые соединения. В то же время организм насыщается витамином Д, который обеспечивает нормальное функционирование организма и его очищение. Таким образом, дети растут более здоровые. Риск появления ожирения в будущем снижается сразу на 40 процентов, если употреблять обезжиренное молоко до 6 лет.

Ученые также отметили, что употреблять сгущенное молоко детям не стоит. Оно имеет переизбыток витамина Д, что также вредно. Кроме того, в данном продукте есть и другие вредные вещества, которые не нужны детскому организму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив