Простой способ избавиться от бессонницы

13.11.2016 в 19:42
Простой способ избавиться от бессонницы
Ученые со всего мира провели огромное количество исследований, чтобы найти способ помочь человечеству избавиться от такой проблемы, как бессонница.
 
Согласно последним исследованиям, оказалось, что в 74% случаев побороть бессонницу могут занятия йогой
На сегодняшний день существует огромное количество лекарств, которые способны устранить этот недуг, однако большинство из них могут привести к привыканию их употребления.
По словам специалистов, молодым и пожилым людям лучше всего использовать традиционные методы избавления от бессонницы. За 1-2 часа до сна стоит оградить себя от внешних раздражителей, таких как видеоигры, занятия спортом и т.д. В это время лучше принять теплую ванну, почитать книгу или посмотреть спокойные передачи по телевизору.
Ученые также рекомендуют перед сном уделить 30-40 минут на прогулку на свежем воздухе. Это позволит организму немного подустать, а также насытить мозг кислородом.
Одной из причин бессонницы может стать плотный ужин перед сном. Специалисты рекомендуют есть за несколько часов до сна. Пища также должна содержать низкокалорийные продукты.
Кроме того, согласно последним исследованиям, оказалось, что в 74% случаев побороть бессонницу могут занятия йогой. Последняя способна расслабить мышцы человека и придать эффект релаксации для всего организма в целом.

news.rambler.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив