Страны, которые не безопасны для отдыха. ФОТО

11.11.2016 в 11:00

Сегодня туристам доступен для посещения любой уголок на планете. Вот только при выборе маршрута стоит помнить, что не все страны открыты для гостей или безопасны. В первую очередь стоит хорошенько подумать, прежде чем отправиться в государства Ближнего Востока, многие из которых считаются «горячими точками».

Предлагаем познакомиться со списком стран, не располагающим к путешествию.

1.

Ангола
Страны, которые не безопасны для отдыха
Тем, кто решил посетить Анголу, стоит быть осмотрительнее. Хотя гражданская война в этой стране давно закончилась, здесь процветает преступность и поэтому выставлять здесь напоказ ценные вещи и деньги не рекомендуется.

2.

Пакистан
Страны, которые не безопасны для отдыха
Если перед поездкой в Пакистан не сделать множество различных вакцинаций, то есть риск заболеть малярией, полиомиелитом, холерой, туберкулезом или какой-нибудь другой болезнью. К тому же туристов от посещения этой страны отталкивает процветающий в ней терроризм.

3.

Бутан
Страны, которые не безопасны для отдыха
Не так просто попасть в эту страну в качестве туриста, ведь правительство строго контролирует туристическую сферу, беспокоясь о нетронутости местной культуры и достопримечательностей. Даже если вам удастся отправиться в путешествие в Бутан, будьте готовы оплатить высокую пошлину за каждый день пребывания в этой стране.

4.

Сомали
Страны, которые не безопасны для отдыха
Хотя попасть в эту страну вполне возможно, нахождение в ней чревато последствиями. Ради своей же безопасности путешествовать по Сомали лучше всего в сопровождении проводника, а еще лучше – вооруженной охраны.

5.

Афганистан
Страны, которые не безопасны для отдыха
Каждый турист, отправляющийся в Афганистан, должен знать, что это страна политической нестабильности, терроризма и регулярных конфликтов между местными группировками.

6.

Ливия
Страны, которые не безопасны для отдыха
Эта страна является невостребованной среди туристов из-за свержения Муаммара Каддафи, гражданской войны, постоянных конфликтов и повсеместных руин. К тому же в этой стране действуют ограничения на алкоголь и одежду, о чем стоит помнить, собираясь отправиться в Афганистан.

7.

Саудовская Аравия
Страны, которые не безопасны для отдыха
Хотя страна и открыта для туризма, сюда чаще всего допускаются паломники или родственники местных жителей.

daypic.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив