Как быстро избавиться от головной боли

19.10.2016 в 07:25
Снять неприятные симптомы помогут простые и действенные «народные» средства.
 
 

f_3289276701476699870


Если мигрень связана с усталостью либо сменой погоды, а не носит хронический характер, снять неприятные симптомы помогут простые и действенные «народные» средства.

Об этом  сообщила врач Виктория Савицкая.

Специалисты постоянно предупреждают, что часто принимать те или иные препараты без назначения врачей – не только опасно для здоровья, но и может спровоцировать обострение недугов. К тому же, большинство медикаментов негативно воздействует на печень и раздражает желудок, не говоря уже о том, что бесконтрольно глотая обезболивающие средства, вы рискуете привыкнуть к ним и тогда дозировку придется повышать, чтобы добиться нужного эффекта.

 

«При головных болях снять неприятные симптомы поможет интенсивный массаж шеи, висков, затылка и надбровных дуг. Еще один действенный способ — сделать легкий массаж головы поглаживающими движениями от лба к затылку, затем от темени к ушам и от макушки к затылку, плавно спускаясь к шее.

После этого стоит выпить стакан теплого  чая  из мяты, ромашки, зверобоя, боярышника или душицы. Если есть возможность прилечь и полежать с закрытыми глазами хотя бы минут 20, стоит воспользоваться этим.

 

В домашних условиях расслабиться поможет теплая ванна, а если мигрень застала вас на работе – постарайтесь ненадолго выйти на свежий воздух» — говорит эксперт.

Спасают от мигрени также эфирные масла лаванды, лимона либо мяты перечной.

Не лишним будет смазать виски и затылок ментоловой мазью.

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив