Шесть основных вещей, которые могут сказать губы о здоровье

14.09.2016 в 23:02

Предлагаем вашему вниманию шесть основных вещей, которые губы могут сказать о вашем самочувствии.

Отекшие губы. Если ваши губы отекли, вы можете винить в этом новую помаду. Очень часто такие губы являются признаком аллергической реакции. Причиной такой аллергии могут быть и продукты питания.

Потрескавшиеся губы. При недостатке в организме определенных питательных веществ губы иногда начинают трескаться. Если у вас появились болезненные трещинки на губах, а сами губы внезапно стали сухими, то это может говорить о дефиците цинка, железа, а также витаминов B3 и B5.

Язвочки на губах. Когда человек находится в состоянии постоянного стресса, высока вероятность того, что он увидит язвочки на губах. Если вы все время утомлены из-за тяжелой работы, подобные язвочки непременно проявятся. Кроме того, язвы в разных областях губ могут быть индикаторами рака губы. И поскольку при этой болезни очень важна ранняя диагностика, то не лишним будет посетить врача как можно скорее.

Сухие губы. Это признак не только сухой погоды, лишающей вас необходимой влаги. Высока вероятность того, что в вашем организме отмечается обезвоженность. А одним из первых ее симптомов как раз и являются сухие губы.

Шишки на губах. Если вы заметили болезненные уплотнения и шишки на губах, то, скорее всего, речь идет о простуде. Эти шишки является признаком того, что ваша иммунная система подвержена сильному давлению.

Потрескавшиеся уголки рта. В случае появления болезненных трещин в уголках рта речь может идти об избыточном слюнотечении. Причины бывают разные, а одна из наиболее распространенных - ношение зубных протезов. Слюна скапливается в уголках рта, из-за повышенной влажности там развиваются грибковые инфекции. Они-то и приводят к появлению трещинок, выглядящих как порезы.

Medikforum.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив