Названы продукты питания, которые действуют на организм как наркотики

06.08.2016 в 21:42

Кофе. Ученые считают, что организм очень быстро привыкает к бодрящему эффекту кофе. Виной тому кофеин, который является стимулятором нервной системы, передает healthinfo.ua

Специалисты считают, что со временем вы буквально не сможете работать и думать без чашки кофе.

Шоколад. Шоколад стимулирует отделы головного мозга, отвечающие за удовольствие. А, как известно, счастья много не бывает. Выход только один — снова и снова баловать себя сладеньким.

 

Сыр. Многие ученые считают, что сыр вызывает более сильное привыкание, чем кофе или шоколад. Все дело в белке казеине, который своим действием похож на морфий. Хотя казеин нельзя назвать наркотиком, он тоже обладает расслабляющими свойствами.

Сладкая газировка. Систематическое употребление шипучих напитков может не только вызвать привыкание, но и кардинально изменить обмен веществ. Причем, по мнению медиков, достаточно всего один месяц каждый день пить газировку, чтобы изменить метаболизм в худшую сторону.

 

Копчености. Поверьте, натурального мяса там ничтожно мало. А вот добавок и консервантов хоть отбавляй. Именно эти вещества и вызывают привыкание.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив