Эта чудесная специя легко вылечит простуду

06.08.2016 в 21:02

В период простуд и гриппа добавляйте приправу карри везде, где только можно, и вы счастливо избежите болезни, утверждают ученые.

Исследователи из Центра по изучению простуды в Университете Кардиффа говорят, что таким простым способом можно стать неуязвимым для вирусов в холодное время года.

«Я рекомендую горячий острый карри, особенно если вы уже заболели», — советует глава центра, профессор Рон Экклз, имея в виду любое блюдо, в котором используется горячий густой соус на основе карри и перца чили.

 
«Многие специи обладают противовирусным эффектом, что очень существенно для профилактики и лечения простуд и гриппа. Мы также обнаружили, что горячие напитки с карри оказывают немедленное воздействие на боль в горле и другие симптомы простуды и гриппа».

Самым простым вариантом такого напитка может быть горячее молоко, посыпанное карри или куркумой. Этому напитку также приписывают способность улучшить память.

 

Однако есть люди, которым совершенно противопоказаны горячие и острые напитки и блюда. Это те, у кого очень чувствительная кожа (как правило, она такая же чувствительная и на слизистых, так что горло может разболеться еще сильнее) и болезни желудка.

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив