В Южной Корее прошли соревнования по ничегонеделанию

16.06.2016 в 23:05

В южнокорейском Сеуле прошли соревнования по ничегонеделанию. Его участники должны были сидеть, глядя в пространство, на протяжении 90 минут.


Как сообщает портал Vice, в соревнованиях по ничегонеделанию Space Out приняли участие 70 человек, которые собрались в сеульском парке Ичон Ханган. Цель турнира — не делать ничего, не отвлекаться ни на что постороннее.

Участники, которые смотрели на экран смартфона, часы, разговаривали или засыпали, выбывали из соревнования. Если кому-то хотелось пить или нужно было выйти в туалет, нужно было поднять специальную карточку.

«Некоторое время страдала от синдрома выгорания, но испытывала ужасную тревогу, если ничего не делала, не была продуктивной. Я подумала, что мы лучше справимся с ничегонеделанием, если будем бездельничать вместе», — рассказала художница Вупс Янг, которой принадлежит идея мероприятия.

Победителем соревнования стал рэпер Шин Хё-Сеоб. Он продержался все 90 минут, при этом сохранив наиболее ровный пульс.

Первое состязание Space Out прошло в 2014 году. С каждым годом мероприятие привлекает всё больше людей. В этом году Вупс Янг пришлось проводить несколько этапов отбора, чтобы из двух тысяч желающих к финалу пришли 70 человек. 

glunews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив