Ниссан готовит электромобиль с расширителем диапазона

24.05.2016 в 21:03

В то время как технические детали хранятся в тайне, трансмиссия, вероятнее всего, будет аналогична трансмиссии Chevrolet Volt и в устройстве, которое предлагается в качестве опции на BMW i3. Короче говоря, она будет состоять из электродвигателя, аккумулятора и малолитражного бензинового двигателя. В нормальных условиях движения, электродвигатель будет использовать энергию, запасенную в аккумуляторной батарее, чтобы вращать передние колеса.

Ниссан готовит электромобиль с расширителем диапазона

Когда уровень заряда становится низким, расширитель диапазона автоматически включится и начнет вырабатывать электроэнергию, значительно повышая запас хода автомобиля. Никакой связи между двигателем и ведущими колесами не будет — расширитель диапазона будет действовать исключительно в качестве генератора, в отличие от гибридной трансмиссии, где и двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель способны вращать ведущие колеса (по отдельности или вместе).

 

В то время как, казалось бы, разумно предположить, что опция будет устанавливаться на Leaf, Ниссан открыто признает, что не планирует модернизацию технологии хэтчбека, по крайней мере, не в модели нынешнего поколения. Это означает, что расширители диапазона могут быть установлены в более экологически чистые версии существующего Nissan, или это может стать дебютом в совершенно новой модели.

Ниссан готовит электромобиль с расширителем диапазона

Какой вариант выбрал Ниссан, разъяснится достаточно скоро потому, что Yoshi Shimoida, заместитель управляющего компании инженерного отдела электромобилей и гибридных авто, рассказал, что технология будет внедрена в следующем году. Он не стал комментировать, будет ли диапазон-расширенный гибрид Nissan на самом деле конкурировать с BMW i3 или же соответствовать 300 километровому диапазону i3 Рекс с установленным дополнительным двигателем внутреннего сгорания, действующим исключительно в качестве генератора для зарядки батареи. В то время как BMW i3 предлагается как с расширителем диапазона, так и без него, есть хороший шанс, что Nissan будет доступен только с расширителем диапазона, чтобы избежать конкуренции с полностью электрическим Ниссан Лиф.

Ниссан готовит электромобиль с расширителем диапазона

В любом случае, Nissan покажет еще неназванную модель на крупной автомобильной выставке в следующем году. Это означает, что она поступит в продажу как модель 2017 года. Цены во многом будут зависеть от размера и стиля автомобиля. 

опубликовано econet.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив