9 способов придания объема для тонких волос

16.05.2016 в 09:38

Если вы страдаете от того, что у вас тонкие волосы – поверьте, не стоит отчаиваться! Конечно, мужчины замечают волосы женщин, и считают красивую шевелюру одной из самых привлекательных черт женщины. Но если природа вас таковой не наградила, с помощью наших простых советов вы сможете создать отличную прическу.


1. Нет прямому пробору!

Обладательницы тонких волос, навсегда забудьте о прямом проборе! Он вам противопоказан, так как показывает все недостатки шевелюры, пишет womanway.online. Лучше сделайте выбор в пользу косого пробора, либо пробора зигзагом.


2. Бережно сушите

Также избегайте интенсивной сушки с помощью полотенца. Это может повредить волосы. В идеале лучше по минимуму сушить их даже феном, и то – только в самом щадящем режиме. И ни в коем случае не используйте утюжок или плойку для волос чаще, чем раз в месяц. Иначе рискуете, как в том анекдоте, потом заплетать косичку из трех волосков.


3. Качественно окрасьте

Тонкие волосы будут выглядеть лучше, если их покрасить. Это придаст им визуальную толщину и объем. Опять-таки, следите, чтобы краска была осень качественной, лучше всего – без аммиака.


4. Подкрутите

Прямые волосы – не для вас. Лучше всего будут выглядеть кудри или волны. Но (смотреть выше) никаких плоек! Для вас подойдут обычные бигуди на ночь, причем предпочтительнее всего – поролоновые, так как они меньше травмируют волосы.


5. Правильный шампунь

Любые косметические средства для волос (шампуни, кондиционеры, маски, бальзамы и т.д.) используйте только с пометкой "для тонких волос", особенно полезные – с экстрактами злаков.


6. Ламинируйте

Обратите внимание на такую процедуру, как ламинирование волос. Ее предлагают сейчас практически во всех салонах красоты. Ламинирование хорошо утолщает волосы, делает их блестящими и здоровыми на вид. Однако следует осторожно выбирать салон красоты, так как неправильно сделанная процедура может сильно навредить волосам.


7. Полощите минералкой

Вам не помешает привычка раз в полторы недели ополаскивать волосы холодной минеральной водой. Эта простая процедура не только придаст волосам блеск, но и немного оздоровит их.


8. Кератиновые кудряшки

Как альтернативу ламинированию можно рассматривать другую похожую по эффекту процедуру – кератин. Можно сделать как кератиновое выпрямление, так и кудри. Как мы уже определились выше, первое вам не слишком подойдет, а вот волны или кудряшки будут в самый раз. Только учтите, что после этой процедуры волосы могут стать намного жестче, и потом понадобится некоторый период для восстановления. Кроме того, хорошо проверьте по отзывам салон, где вы собираетесь делать кератин – если сделать его некачественно, эффект может продержаться всего пару дней.


9. Придайте объем

Тонким волосам при укладке необходим объем. Для этого сушите их феном в самом щадящем режиме, опустив голову вниз и слегка расчесывая большой круглой щеткой. Также не забудьте о средствах для укладки. Лучше всего вам подойдет пенка для волос, которую следует нанести у корней. Не поленитесь прочитать состав средства – оно не должно содержать силикон, иначе волосы будут выглядеть тяжелыми. Можно потом слегка сбрызнуть прическу лаком, но не переусердствуйте, иначе волосы слипнутся.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив