Капсулы с гелем для стирки крайне опасны для детей

28.04.2016 в 09:24

Большому количеству детей потребовалась неотложная медицинская помощь после того, как они употребили капсулы с гелем для стирки, сообщают врачи из токсикологического центра Огайо. По словам специалистов, маленькие дети часто принимают эти яркие разноцветные капсулы за конфеты, в результате чего у них возникает пищевое отравление, которое может привести к проблемам с дыханием, внутренним ожогам, отекам, коме и даже смерти. Полученные данные показали, что шансы употребления капсул с гелем для стирки гораздо выше, чем риск употребить традиционный стиральный порошок.

 

Капсулы для стирки, которые содержат сочетание различных химических веществ, как правило, ярко окрашены и завернуты в прозрачный пластик, а последствия их употребления могут оказаться фатальными. Эти капсулы стали популярными в последние годы, устраняя необходимость каждый раз отмерять нужное количество стирального порошка.

 

В рамках нового исследования эксперты проанализировали медицинские данные за период с января 2013 года до декабря 2014 года. Было установлено, что 62254 детей в возрасте до 6 лет подвергались воздействию средств для стирки и мытья посуды за указанный период. Употребление капсул с гелем для стирки составляло 60% всех вызовов скорой помощи.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив