Гигиенические прокладки и женское здоровье

22.04.2016 в 06:03

Итак, говоря откровенно, многие представительницы прекрасного пола не моют руки перед тем, как сменить прокладку. Между тем все замечали, что сейчас большинство гигиенических изделий упаковывается в индивидуальный пакет – для большей стерильности и чистоты. Грязными руками на поверхность прокладки можно занести самые разные микробы, так что лучше вспомнить о горячей воде и мыле. То же самое касается и хранения прокладок – ванная комната не подходит для этих целей, как влажное и теплое помещение.

 

Покупайте лучшие прокладки для себя. Экономия в этом вопросе чревата проблемами со здоровьем. Если стоимость изделия слишком мала, стоит подумать, за счет чего она снижена, может быть, использовано сырье невысокого качества? При покупке также смотрите на срок годности, конечно, прокладки – не продукты питания, но и здесь просроченные изделия могут стать причиной болезни, так как происходит размножение микроорганизмов, исчезает изначальная чистота каждой прокладки.

 

Специалисты не советуют каждый день пользоваться прокладками с ароматизаторами. Различные добавки и отдушки – это химические вещества, способные вызывать аллергическую реакцию, изменять состав микрофлоры. Менять прокладки следует как можно чаще, обязательно – после каждого похода в туалет. Соблюдая эти несложные правила, вы обеспечите себе здоровье и спокойствие, и убедитесь в безопасности использования гигиенических прокладок.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив