Самые необычные бороды и усы. ФОТО

10.04.2016 в 09:45

1

Борода в последнее время имеет популярность среди молодых парней. Не успели проклеваться первые щитинки, как молодой человек уже во всю старается отрастить бороду. Возможно, такую моду диктуют современные чеченские реперы, которые переняли западные тенденции, или это просто лень современной молодежи.

Вот несколько интересных фактов о бороде и усах.

  • 55% мужчин в мире имеют растительность на лице.
  • Гладковыбритым мужчинам проще найти спутницу жизни.
  • 98% из списка «100 самых богатых людей на планете» не допускают отращивание щетины.
  • Доказано, что борода растет быстрее в летний период.
  • На протяжении всей жизни мужчина тратить около 3 тыс. часов на бритье бороды.
  • Популярность бороды за последнее время настолько выросло, что востребованость операции по ее пересадке за последние 5 лет увеличилась на 600%.

Человек-овал

1 (2)

Хотите подчеркнуть овал лица, делать его более выраженным, или просто посмешить окружающих, тогда вам придется задействовать тяжелую артиллерию: бороду и прическу. Стрижка под «0» и гладко выбритая борода, за исключением отдельных мест, которые описывают линию вокруг головы.  Для создания такого шедевра однозначно понадобиться хорошая электробритва.

«Цветочная борода»

2 (1)

Данный тренд вошел в жизнь мужчины в 2014 году. Смысл состоит в том, чтобы растительность на лице мужчины украшать при помощи окружающей флоры. На этой идее многие сделали бизнес. Мастера парикмахерского искусства фантазируют и изобретают самые необычные цветочные композиции с помощью бороды.

Гигантские усы

3 (1)

Мода на аккуратные и ровно подстриженные усы была всегда. Но 21-ый век – это время для масштабного, впечатляющего и нескромного. Сюда относится и мода на большие усы. По всей Европе проходят фестивали бород и усов, где судьи определяют победителей. Отрастить такой волосяной покров непросто, нужно обладать хорошей наследственностью. Да и укладка, наверное, занимает как минимум 1-2 часа. Однако, эффектности с такими усами не занимать.

Если ты поклонник человека-паука…

4 (1)

Тренд «человек-паук» укоренился в жизни современного человека. Кто такой человек-паук, скажет даже младенец. Его изображения повсюду: на телевидении, в комиксах, на посуде, одежде, игрушках. Но, чтобы на самом деле стать этим героем, пойти и купить тематический костюм недостаточно. Нужно еще и бороду в форме паука организовать.

Человек-пузырь

5 (1)

Кто в детстве не любил пускать мыльные пузыри? Все любили! Мужчина на фото, видимо, любит детские забавы, поэтому сам решил стать воплощением излюбленного детьми развлечения. Укладка бороды сделана таким образом, что ее окончание сформировано в идеально круглую форму, создавая впечатление легкости и невесомости. Что же будет с этим произведением искусства, если оно попадет под дождь? Наверное, вся эта воздушность превратиться в не более, чем обычную копну волос.

Усы длиной в жизнь

6 (1)

Гигантские усы по сравнению с этим случаем просто детская забава. Самые длинные усы, которые удалось отрастить человеку – 4 м 26 см. Для этого жителю Индии, Ram Chauhan, понадобилось 32 года жизни. На уход за усами уходит около 2 часов в день. Эти усилия были не напрасными, рекордсмен благодаря усам получил роль в кино про Джейсма Бонда.

Борода помогает придерживаться режима питания

7 (1)

Видели когда-нибудь емкость для еды из волос? Прежде, чем сказать «фу», нужно упомянуть один важный факт – борода фильтрует пыль, защищая от аллергии. Поэтому, если нет времени готовить, для перекуса можно воспользоваться емкостью из бороды, как это сделал мужчина на фото.

Как проходил фестиваль бород в Германии в прошлом году смотрите в видео ниже

mirfactov.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив