Почему бывает очень сложно похудеть?

05.04.2016 в 09:03

Проблема похудения очень актуальна в современном мире. Существует много методик, диет, способов и средств для потери избыточного веса. Многие из них – экстремальные и опасные для здоровья.

Случается так, что девушки прилагают все усилия для достижения заветной цифры на весах, а изменений не происходит. Вроде и спорта достаточно, и еда полезная, а похудеть не удаётся. Причин для такой ужасной стабильности может быть много.

Представляем вам 10 преград, которые сдерживают вас на пути к стройности.

1. Проблемы со здоровьем

1

Чаще всего проблема связана с эндокринной системой. К сожалению, самостоятельно вы с ней не сможете справиться, придётся обратиться к специалисту.

2. Нехватка мотивации

2

Если вы не можете чётко сформулировать свою цель или не готовы идти до конца, то, скорее всего, ваши попытки похудеть будут провальными. Важно стать настойчивой и терпеливой, без этих качеств вы никогда не добьётесь желаемого результата.

3. Препараты контрацепции

3

Если вы принимаете оральные контрацептивы, то, возможно, проблема именно в них. Главное, не приобретайте подобные медикаменты без консультации врача.

4. Неправильные физические нагрузки

4

Если вы решили усилить результат диеты физическими нагрузками, то пусть они будут регулярными. Редкие, но интенсивные тренировки не дадут никакого результата.

5. Нехватка сна и стрессы

5

Как правило, к перееданиям приводит нас именно стресс, поэтому постарайтесь не нервничать и полноценно отдыхать.

6. Нехватка воды

6

Чем меньше вы пьёте воды, тем больше организм её накапливает, тем самым замедляя обмен веществ.

7. Неправильное отношение к еде

7

Если вы рассчитываете похудеть во время диеты на 15 килограмм за месяц, а потом объедаться до отвала, то будьте готовы к тому, что килограммы вернутся и, скорее всего, с «добавкой».

8. Неправильные продукты

8

В надежде купить «фитнес-вкусняшку» вы можете приобрести вредный продукт, содержащий консерванты, сахар и различные вредные вещества. Поэтому внимательней изучайте состав, указанный на упаковке.

9. Незаметные перекусы

9

Если вы правильно питаетесь 3 раза в день, а между приёмами пищи съедаете шоколадку или вредный снек, то не удивляйтесь отсутствию результата, пишет Формула Любви.

10. Жёсткие ограничения

10

Самой распространённой ошибкой худеющих девушек являются экстремальные ограничение в еде. Не получая привычного количества пищи, организм накапливает запасы, а обмен веществ замедляется. Это приводит к тому, что вы, с первого взгляда не обосновано, стремительно набираете вес.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив