Врачи нашли связь между сном и кровяным давлением

27.03.2016 в 18:01
Группа специалистов утверждает, что благодаря осуществлению новых лабораторных исследований врачам удалось обнаружить уникальную закономерность.
 
 
 
Как сообщили научные работники, во время проведения экспериментов медики зафиксировали, что между кровяным давлением человека, а также процессом его ночного отдыха существует тесная взаимосвязь. По словам авторов исследований, представители слабого и сильного пола, которые имеют высокое кровяное давление, могут снизить показатели до нормы при помощи правильного режима сна.
 
 
 
Иными словами, если мужчины и женщины будут ложиться спать на час раньше привычного графика, у них появится возможность избавиться от проблем с давлением.
 
 
 
Специалисты утверждают, что повышенное кровяное давление связано с коротким ночным отдыхом человека. Медики заявили, что люди могут нормализовать показатели собственного кровяного давления всего за 6 недель. Эксперты уверены, что для этого юношам и девушкам необходимо увеличить продолжительность своего ночного отдыха всего на 1 час.
 
 
 
В проектах приняли участие несколько представителей слабого и сильного пола, которые отдыхали ночью по 7 часов или меньше. Инициаторами наблюдений стали сотрудники из Гарвардской медицинской школы, расположенной в Бостоне.



ladyhealth.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив