Сын Жанны Фриске останется с отцом

14.03.2016 в 12:31

Сыну Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платону 7 апреля исполнится три года. Вскоре после этого родные смогут встретиться с ним, – уверен победитель десятой «Битвы экстрасенсов» и постоянный эксперт «СтарХита» Мохсен Норузи.

Скандалы в семье артистки не прекращаются с момента ее смерти. Тогда, в июне прошлого года, Платон остался жить с папой, а бабушке с дедушкой и тете запретили навещать ребенка. Просьбы, взаимные угрозы, заседание органов опеки, суды – ничего не помогает, семейный конфликт решить так и не получается. Откровенно поговорив с Мохсеном, сестра Жанны Наталья получила не только надежду на свидание с племянником, но и ответы на многие волнующие вопросы.

ТОСКА ПО МАМЕ

В бизнес-центр, где принимает экстрасенс, Наталья приехала с мужем, спасателем МЧС Сергеем Вшивковым. Их встретила я, обозреватель журнала «СтарХит» Ольга Родина. Перед началом приема я рассказала Наташе и Сергею о Мохсене. Но, как выяснилось, Фриске и так была в курсе – она болела за Норузи в 2010 году, когда в эфире канала ТНТ показывали десятый сезон «Битвы экстрасенсов».

Сестра певицы не предполагала, что когда-нибудь обратится за помощью к ясновидящему, но беды, обрушившиеся на ее семью, не оставили выбора. «Папа сейчас хотя бы успокоился, – призналась мне Наташа. – Свозили его на Новый год в Майами, он отвлекся и переключился. А то все нервы себе измотал, он очень эмоциональный человек. А вот Улька, любимый лабрадор сестры, расстроил. Малыш долго тосковал по маме Жанне, а потом стал плохо себя чувствовать. Ветеринар сообщил, что у собаки рак – лимфо-саркома. Сейчас мы всеми возможными способами стараемся продлить псу жизнь». Ситуация с Платоном не дает покоя родным Фриске. Они боятся, что никогда не увидят мальчика. Правда, бабушке Ольге Владимировне разрешили изредка встречаться с внуком на час-два.

Пару раз во время приема Фриске не смогла сдержать слез, ее поддерживал муж Сергей Вшивков
Пару раз во время приема Фриске не смогла сдержать слез, ее поддерживал муж Сергей Вшивков // Фото: Максим Ратников
 

«Оля, мы не хотим забирать Платона, нам бы просто встречаться с ним, – поделилась Наташа. – Он до сих пор думает, что мама в больнице и очень скучает по нам». На данный момент семья Жанны пытается решить вопрос общения с мальчиком через суд. Интересы Фриске представляет адвокат Геннадий Ращевский. Последнее заседание в Хамовническом суде 18 января так и и не состоялось, так как было перенесено на более поздний срок.

КАК БУДТО СГЛАЗИЛИ

Через пятнадцать минут Сергея и Наташу проводили к Мохсену в кабинет. «Я так волнуюсь, что даже сердце покалывает», – шепнула мне Наташа. Экстрасенс не говорит по-русски, с ним работает переводчик и помощник Реза. Мохсен не следит за новостями российского шоу-бизнеса, так что об истории Жанны Фриске ничего не знал. Норузи спрашивает у клиентов их имена и интересуется, как зовут матерей. Он считает, что связь с мамой – самая сильная в мире. За - тем победитель десятой «Битвы экстрасенсов» на листе бумаги делает определенные расчеты по собственной, одному ему известной системе и выдает прогноз.

– Давайте я расскажу сначала про вас, – обратился Мохсен к Наташе и Сергею. – Вы любите друг друга одинаково, даже не могу сказать, кто больше. После свадьбы благосостояние каждого из вас улучшилось. У женщины в вашей паре энергетика чуть сильнее, но в современном мире такое часто встречается. Сергей в качестве руководителя проявит себя на работе. Он вырастет по карьерной лестнице. Сергей, вы правильно выбрали профессию, потому что обладаете подходящей энергетикой и душевностью. Спасая людей, вы достигнете успеха. Наташа, а вам я советую поменьше нервничать, вы переживаете из-за ситуации в семье, очень много энергии направляете на это, тем самым нано - сите себе вред. Научитесь отпускать некоторые события и больше думай - те о хорошем.

Наталья Фриске
Наталья Фриске // Фото: Максим Ратников

– Я принесла с собой фотографии родственников, – Наташа разложила на столе альбом. – На первом снимке бабушка Паулина. Что можете о ней сказать?

– От нее идет очень слабая энергетика, как будто ее уже нет на этом свете… – Она умерла в день рождения моей сестры Жанны, 8 июля, а затем в нашей семье начались беды. Их последствия мы ощущаем до сих пор. Могут все эти события быть связаны?

– Нет. От фото Жанны тоже почти не чувствую вибраций… У нее в организме была какая-то проблема?

– Рак. Она забеременела, а через три месяца после появления на свет сына узнала о болезни. Мы верили в выздоровление Жанны, пробовали разные методы лечения, включая инновационную вакцину, но она умерла в 40 лет. Сестру можно было спасти?

– Вижу, что в возрасте 37 лет ее линия жизни как будто расходится. Необходимо было обследоваться, сдать анализ на онкологические маркеры, выяснить, есть ли предрасположенность к болезни, угадать же этого она не могла. Может, и удалось бы что-то сделать. Но шансы были 50 на 50. Во время беременности у нее болела шея и позвоночник.

Мохсен помог сестре певицы разобраться в трудностях
Мохсен помог сестре певицы разобраться в трудностях // Фото: Максим Ратников

– Жанночка все время просила меня делать ей массаж. А что вы можете сказать про ее сына Платона и гражданского мужа Дмитрия?

– У них была сильная любовь. Жить вместе они начали из-за чувств. У Жанны и Дмитрия имелось много общих интересов и знакомых. Они работали в одной сфере. Но их красивую пару как будто сглазили. Дмитрий довольно слабохарактерный, быстро попадает под чужое влияние. У него семь пятниц на неделе. Сейчас он в хорошем настроении, а через два часа к нему лучше не подходить. Сына Платона любит безумно.

 

– Дима не дает нам видеться с ним. Я не общалась с Платошей с лета прошлого года. Ситуация может измениться?

– Ему трех лет еще нет? – В апреле будет. – Когда мальчику исполнится три года, вы его увидите. Но ребенок будет жить с отцом. Не переживайте, Платон повзрослеет, все осознает и сам придет к вам.

Жанна была старше сестры на 12 лет, она всегда помогала Наташе
Жанна была старше сестры на 12 лет, она всегда помогала Наташе // Фото: Артур Тагиров

ОНА РЯДОМ

– А можно узнать, как Жанна чувствует себя «там»?

– Это не разрешено высшими силами. Вижу, что человеком она была хорошим, у нее добрая душа. Если хотите, чтобы ей жилось там еще лучше, обязательно отдавайте деньги бедным от ее имени. А если кто-то за нее помолится или поставит свечку в церкви, будет замечательно. И про детские дома не забудьте!

– На самом деле мы уже вложились в строительство храма святых великомучеников в Подмосковье, купили кирпичи. Пока только фундамент готов. А когда навещали могилку Жанны, познакомились с медсестрой из онкологического центра на юге Москвы. Теперь звоним ей, спрашиваем, что нужно, покупаем и отвозим туда. В эту больницу мы отдали Жаннину кровать, подушку для дыхания, инвалидную коляску.

– Таких добрых дел хватит на миллион лет!

– Есть возможность перерождения Жанны?

– В вашей семье родится ребенок, очень похожий на нее характером и внешностью. Жанна всегда будет существовать в другом мире. По прошествии сорока дней души умерших раз в неделю отпускают домой, потому что они очень скучают. Поверьте, она приходит и наблюдает за вами. Иногда у вас возникает ощущение, что она рядом. Так оно и есть. А ваша мама видит ее во сне. Правда, когда просыпается, забывает. Но я дам вам специальную воду, на которую прочитаю молитву. Побрызгайте ее рядом с подушкой матери, и Жанна придет к ней».

После этих слов Наташа не смогла сдержать слез. Пока Норузи готовил воду, Фриске немного успокоилась и призналась мне, что после приема Мохсена чувствует себя намного лучше.

Ольга Владимировна, мама Наташи и Жанны, с рождения воспитывала Платона, недавно ей разрешили с ним изредка встречаться
Ольга Владимировна, мама Наташи и Жанны, с рождения воспитывала Платона, недавно ей разрешили с ним изредка встречаться // Фото: Личный архив Натальи Фриске
Владимир Борисович тяжело переживает смерть дочери и устал от войны за внука – в конце прошлого года он попал в больницу
Владимир Борисович тяжело переживает смерть дочери и устал от войны за внука – в конце прошлого года он попал в больницу // Фото: Личный архив Натальи Фриске
Лабрадор звезды Уля (на фото с джек-рассел- терьером Лукешей) так тосковал по хозяйке, что сам заболел раком – у него лимфосаркома
 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив