McLaren может выпустить внедорожник

03.12.2015 в 09:42
McLaren может выпустить внедорожник

McLaren может выпустить внедорожник

Компания McLaren может расширить список выпускаемых автомобилей при помощи седанов и внедорожников, изготавливаемых на заказ. Об этом изданию Autocar рассказал главный дизайнер британской марки Роберт Мелвиль.

По словам Мелвиля, созданием подобных автомобилей могли бы заняться специалисты тюнингового подразделения компании McLaren Special Operations (MSO).

"В последние годы нас в McLaren часто спрашивают о создании внедорожников, седанов и мотоциклов…. Если вы обратитесь в MSO, мы можем создать абсолютно новый кузов, увеличить или уменьшить мощность. Так что мы можем сделать все, что ни пожелаете, если вы готовы платить", - Роберт Мелвиль, шеф-дизайнер McLaren.

Дизайнер также добавил, что в McLaren есть возможности для создания внедорожника, однако это будет стоить «миллионы фунтов стерлингов». Это связано с тем, что такой автомобиль нельзя построить на существующей платформе McLaren, и компании придется разрабатывать новую «тележку». Одновременно Мелвиль добавил, что на текущий момент в McLaren не планируют отклоняться от традиционной линии — выпуска спорткаров, суперкаров и гиперкаров.

Добавим также, что в настоящее время над выпуском кроссоверов стали задумываться все больше производителей из премиального сегмента, которые раньше не ассоциировались с подобными машинами. К примеру, недавно был представлен внедорожник Bentley Bentayga, а в ближайшее время свои кроссоверы представят Rolls-Royce и Lamborghini.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив