Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

24.11.2015 в 07:06
На автошоу в Лос-Анджелесе компания Mazda презентовала новое поколение кроосовера CX-9.

Осенью нынешнего года на автошоу во Франкфурте компания Mazda показала эффектный концепт Koeru. Автомобиль вызвал большой интерес у посетителей выставки. И вот, спустя несколько месяцев после презентации машины компания привезла в Лос-Анджелес готовый к серийному производству стильный и респектабельный 7-местный кроссовер CX-9 нового поколения.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

При проектировании новинки создатели Mazda CX-9 учитывали потребности и чаянья покупателей прежнего поколения, сконцентрировав свои усилия на обеспечении максимального комфорта и безопасности. В основе новой Mazda CX-9 лежит желание предложить клиентам автомобиль, который максимально удовлетворил бы потребности всей семьи.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

Фирменный дизайн KODO реализован в элегантных пропорциях модели, ключевыми элементами которого стали сдвинутые на 100 мм назад передние стойки, длинный капот, плавные струящиеся линии, крупные колеса и короткие свесы. Автомобиль стал на 30 мм короче (5065 мм) предшественника, но при этом колесную базу увеличили на 55 мм, что позволило добавить места в и без того просторном салоне, а также сделать посадку для пассажиров более комфортной.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

На выбор покупателям будет предложен широкий ассортимент колесных дисков диаметром от 18 до 20 дюймов. Особой гордостью дизайнеров являются входящие в базовую комплектацию светодиодные фары и фонари, а также новый оригинальный серый оттенок цвета, получивший название Machine Gray. Кроме него покупателям CX-9 будут доступны и другие не менее интересные цвета Soul Red, Snowflake White Pearl, Sonic Silver, Jet Black, Deep Crystal Blue и Titanium Flash.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

Автомобиль построен с использованием фирменной комплекса технологических инноваций SKYACTIV. В частности, на модели дебютировал совершенно новый 2,5-литровый турбированный мотор SKYACTIV-G 2.5T. Он получил непосредственный впрыск топлива и турбокомпрессор с рабочим давлением 1,2 бара. Двигатель развивает мощность 250 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 420 Нм.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

Кроме того, в его конструкции реализованы новые технологии. Так система Dynamic Pressure Turbo по-новому реализует принцип работы турбины с изменяемой геометрией. Но, в данном случае, не турбина меняет свои параметры, а изменяется направление потока выхлопных газов в зависимости от оборотов двигателя.

Вторая технология – система рециркуляции охлажденных выхлопных газов EGR, позволившая снизить температуру в двигателей с 500 до 100 градусов, сократить расход топлива и поднять степень сжатия до 10,5:1. Реализовать громадный потенциал нового мотора помогает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия SKYACTIV-DRIVE.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

По сравнению с предшественником в конструкции модели используется больший процент высокопрочных сталей, что позволило снизить массу машины на 130 кг для полноприводной версии i-ACTIV AWD и на 90 кг – для переднеприводной.

Много внимания уделено повышению уровня безопасности. Так, в частности, автомобиль получил новую панель с хорошо читаемыми шкалами приборов, фирменную систему i-ACTIVSENSE, включающую активный круиз-контроль, системы контроля за слепыми зонами и соблюдением рядности движения, адаптивные LED-фары с функцией автоматического переключения света, систему экстренного торможения в пробках, мощные тормозные механизмы с вентилируемыми дисками и многое другое.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

Развлекать водителя и его спутников в путешествии будет фирменная мультимедийная система MZD Connect c 7/8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Кроме того, вся необходимая водителю информация выводится на цветной 4,6-дюймовый TFT-экран на шкале приборов. В качестве опции предлагается аудиосистема Bose с 12-ю динамиками.

Семейство Mazda пополнилось роскошным кроссовером

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив