Как самостоятельно улучшить зрение

21.11.2015 в 17:20

Благодаря глазам мы постоянно взаимодействуем с окружающим нас миром. Они несут очень сильную нагрузку следствием, которой является снижение зрительной функции с возрастом, передает издание.

В наше время научно-технической революции и массовой компьютеризации нагрузка на наш зрительный орган колоссальна. Телевизор – это ещё ничего, а вот компьютер – без него уже никуда — и новости узнаешь, и с друзьями пообщаешься.

Но окулисты бьют тревогу — увеличилось в разы обращение людей с жалобами на ухудшение зрения. Зачастую люди полдня не покидают кресло у мониторов, не задумываясь о нагрузке, которой они подвергают свои глаза.

При ухудшении зрения мы отправляемся к окулисту. Доктор проверяет наше зрение и выписывает нам очки. Да, видеть нам становится лучше, но ведь причина Как улучшить зрение потери зрения с помощью очков не устраняется и никто не даёт гарантии, что через какое-то время человек будет видеть ещё хуже. Во избежание такого поворота событий нужно заняться самому улучшением зрения. Если начать заниматься этим регулярно не жалея времени то можно достигнуть положительного результата и очередная встреча с окулистом случится не скоро.

Для восстановления и укрепления зрения необходимо соблюдать режим нагрузки и отдыха на глаза, полноценное питание, нормальную освещенность, двигательную активность и применять специальные приемы для укрепления зрения.

Причины нарушения зрения бывают разными и в зависимости от них используются специальные упражнения, разные приспособления, а также методы оперативного вмешательства такие как: лазерная коррекция зрения, микрохирургия глаза, имплантация хрусталика и другие.

Как улучшить зрение самому?

Надо начать с сокращения времени, которое мы проводим за монитором компьютера и у экрана телевизора. Учёные выяснили, что 3, максимум Как улучшить зрение 4 часа в день можно работать взрослому человеку за компьютером без ущерба для его здоровья, детям в возрасте до 7 лет – не более ½ часа, а для детей постарше не более одного часа. Работая за компьютером нужно делать перерывы для отдыха глаз продолжительностью 15 минут через каждый час.

Так как глаза лучше всего отдыхают в темноте, предлагают такое упражнение, называющееся пальминг – нужно закрыть глаза и прикрыть их ладонями, наложив их в виде пригоршни на глаза так чтобы не препятствовать движению век, а мизинцы должны как бы сомкнуться на переносице. Во время выполнения этого упражнения нужно максимально расслабиться и думать о чём-нибудь приятном. Для проверки правильности выполнения упражнения нужно периодически внимание обращать на цвет, если он чёрный значит, Как улучшить зрение расслабление психики произошло полностью. Если же присутствуют другие цвета нужно продолжать вспоминать приятное. Упражнение длится пять-семь минут и помогает уменьшить нагрузку на глаза за счёт расслабления психики. Обязательно перед окончанием пальминга нужно глубоко вдохнуть и произвести головой несколько движений вверх-вниз, вправо-влево, для улучшения кровотока, а затем, быстро поморгать. Если этого не сделать, возникает стрессовая ситуация для глаз, и результат упражнения не будет достигнут — ни в коем случае не пренебрегайте этим важным правилом пальминга.

Для улучшения зрения в домашних условиях, нужно выполнять по нескольку раз в течение дня специальную гимнастику.
Посмотреть влево — вправо начиная с пяти и до десяти раз;
Посмотреть вниз – вверх с пяти и до десяти раз;
Выполнять глазами движения по диагонали сверху – вниз — и наоборот, с пяти и до десяти раз;
Вращать глазами по ходу часовой стрелки и против неё с пяти и до десяти раз;
Мысленно написать цифру 8, и затем знак бесконечности ∞ с пяти и до десяти раз каждый.
Главное условие при выполнении этих упражнений — следить за тем, чтобы глазные мышцы не перенапрягались, а движения должны происходить плавно без неприятных ощущений, рывков.

Для восстановления ослабленных мышц и улучшения способности видеть отчётливее предлагают такой метод.


Приготовить при помощи дырокола кружочек из тёмной бумаги, затем на оконном стекле, на уровне глаз наклеить его. Подходя к окну, смотрите вначале на кружок, а затем на любой удалённый предмет, расположенный на расстоянии не менее семи метров за окном. Затем снова на кружок. Повторять по нескольку раз.

Методы народной медицины для улучшения зрения

Немаловажно пересмотреть свой рацион. Больше свежих фруктов и овощей, свежая зелень (салат, шпинат, укроп, петрушка) помогут Как улучшить зрение улучшению зрительной функции. Летом для улучшения зрения прекрасно подойдут свежевыжатые соки, приготовленные из корня сельдерея, моркови и других овощей и фруктов.


Прекрасным средством для улучшения зрения в домашних условиях является свежая ягода черника и сок, приготовленный из неё. В ней содержатся микроэлементы и витамины, необходимые для улучшения зрения. Вы скажете — в аптеках широкий выбор препаратов изготовленных на основе этой ягоды, но, к сожалению, при переработке, как показывает практика, полезные свойства черники уменьшаются. Свежая ягода наиболее эффективна.


Положительный результат даёт употребление абрикос, если кушать их перед едой не менее трёх раз в день по одному стакану.

supreme2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив