Умный бокал для пива напомнит об опасности «перебора»

14.11.2015 в 11:40

Необычная модель пивной кружки, которой ее изобретатели дали звучное название ePint Smart Beer Mug, будет стоить всего 30 долларов США. Однако если любитель выпить решится на покупку такой кружки и возьмет ее с собой в бар, то сможет получить массу преимуществ по сравнению с завсегдатаями питейного заведения, потягивающими пиво и напитки покрепче из обычной посуды.

Корпус полупрозрачной кружки ePint содержит множество датчиков, спрятанные внутри стенок светодиоды и даже устройство беспроводной связи Bluetooth.

Bluetooth значительно расширяет возможности необычного бокала для пива, так как позволяет использовать приложение, установленное на смартфоне владельца «сосуда».

Изобретатели из компании Xtreme Tech, штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (Xtreme Tech) обещают, что стенки бокала могут приобретать разный цвет в зависимости от настроения владельца – для этого ему достаточно дать команду с помощью приложения.

«Умная» кружка для пива напомнит звуковым и световым сигналом о том, что она уже слишком давно остается пустой. Но с другой стороны, ePint ведет строгий учет выпитого, и если ее хозяин превысит заданный лимит, она напомнит ему о том, что пора покинуть бар или вечеринку и отправляться домой.

Приложение смартфона, получив от бокала сигнал о том, что допустимая норма поглощена, само свяжется с диспетчером компании таксомоторной компании и сделает заказ, сообщив точные координаты владельца.

Наиболее продвинутые пользователи гаджетов смогут создавать свои наборы команд для сосуда – например, кружка, получив со смартфона сообщение о том, что любимая футбольная команда владельца забила гол или выиграла матч, просигналит ему о триумфе изменением цвета и победной мелодией.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив