Какие продукты вызывают пищевое отравление?

03.11.2015 в 03:02

Американские ученые объявили список продуктов, которые наиболее часто вызывают пищевое отравление. Как выяснилось, их можно найти в практически любом холодильнике, ибо они входят в повседневный рацион большинства людей.

Маслины

Хотя это и не самый широко известный факт, однако многие супермаркеты продают под видом черных оливок зеленые, которые были предварительно окрашены в глюконат железа — соединения, которое часто используют в качестве красителя. Конечно, такие «маслины» имеют намного меньше минералов и витаминов, а еще могут к чрезмерному уровню железа в организме. 

Вареные колбасы

Эти продукты содержат много «скрытых» жиров, которые обычно являются причиной избыточного веса и повышенного уровня "плохого" холестерина. Когда вы покупаете вареные колбасы, помните, что они не должны стоить намного дешевле сырого мяса. Чем дешевле продукт, тем потенциально он опаснее.

Картофель

Этот овощ, как известно, способен накапливать патогенные микробы, вызывающие многочисленные заболевания. Картофель может содержать сальмонеллы, кишечную палочку и другие напасти. Поэтому прежде чем употреблять картофель в еду, его следует очень тщательно приготовить, обеззаразив, таким образом, в помощью термообработки.

Крабовые палочки

Порой причины пищевого отравления кроются и в подобном продукте. Стандартные крабовые палочки хоть и носят подобное название, однако на деле в составе крабового мяса в них почти никогда нет. Они содержат рыбный фарш, соль, сахар, воду и некоторые другие ингредиенты. К сожалению, питательная ценность этого продукта чаще всего равняется нулю.

Зелень

Очень часто люди отравляются именно зеленью. Дела в основном в бактериях и вирусах, которые остаются в сорванных с грядки продуктах.

Копчености

Копченые продукты богаты канцерогенами, потому ничего удивительного, что в них часто заключаются причины пищевого отравления.

Помидоры

Среди овощей именно помидоры наиболее часто вызывают пищевое отравление. Бактерии попадают внутрь этого овоща через поврежденную шкурку. Из-за этого помидоры могут быть заражены сальмонеллой и норовирусами. Прежде чем есть помидор, не забудьте очень тщательно его промыть.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив