У Mercedes-Maybach появится третья модель

12.09.2015 в 19:02

В следующем году модельный ряд суб-бренда Maybach пополнится седаном Mercedes-Maybach E-класса.

В настоящее время в производстве находится представительский седан Mercedes-Maybach S-класса, которому скоро составит компанию внедорожник Mercedes-Maybach GLS, чья мировая премьера состоится через неделю на Франкфуртском автосалоне. А уже в январе, в Детройте дебютирует седан Mercedes-Maybach E-класса.

Машина будет создана на базе длиннобазного Mercedes-Benz E400 L Hybrid, выпускающегося в Китае совместным предприятием Daimler AG-BAIC. Седан с колесной базой в 3015 мм получит переработанный четырехместный салон, отделанный дорогими сортами кожи и вставками из дерева ценных пород. На одной лишь электротяге машина сможет проехать 50 км, а из других особенностей стоит отметить систему полуавтоматического управления, позволяющую переложить часть функций водителя на «умную» электронику.

Также будет доступна и бензиновая модификация, оснащенная четырехлитровым би-турбо мотором AMG мощностью 421 л.с., позаимствованным у внедорожника Mercedes-Benz G500. В настоящее время Mercedes-Maybach E-класса проходит предсерийные испытания, вот почему автопапарацци сняли его в камуфляже, хотя вряд ли его внешний вид будет сильно отличаться от обычной «ешки».

Закончится ли на этом расширение модельного ряда суб-бренда Maybach – неизвестно. Шильдики Maybach получают весьма габаритные автомобили, способные предоставить пассажирам определенный уровень комфорта. Тот же длиннобазный Mercedes-Benz E-класса всего лишь на 20 мм короче седана Mercedes-Benz S-класса, и пассажирам на тесноту жаловаться точно не придется. Больше таких «габаритных» моделей «в запасе» у Daimler AG нет, за исключением разве что Mercedes CLS, но у неё отсутствует длиннобазная модификация, да и покатая крыша не способствует комфорту на задних сиденьях. Поэтому можно предположить, что с появлением Mercedes-Maybach E-класса модельный ряд суб-бренда будет полностью сформирован.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив