Легендарные "Pink Floyd" завили о распаде группы спустя полвека на сцене

15.08.2015 в 13:11

После смерти Ричарда Райта в 2008 году Дэвид Гилмор тут же дал понять, что воссоединение "Pink Floyd" невозможно, так как никто не сможет заменить Рика. Тем не менее, Дэвид Гилмор и Ник Мейсон воссоединились в 2013-2014 годах для записи альбома в память о своем клавишнике. Для поклонников это было хорошим сигналом и появилась надежда, что группа продолжит свое существование, возобновит гастроли. Однако этого не случилось. Записав альбом в память о Райте, Гилмор объвил об окончательном распаде группы.

 

- С меня хватит. Я провел в Pink Floyd 48 лет, многие из них - в компании Роджера (Уотерса). Все эти годы, которые теперь считаются пиком для группы, были полны музыки, веселья, смеха... Но группа себя изжила, все кончено, было бы неправильным возвращаться и пытаться повторить это снова, - заявил он в интервью журналу Classic Rock.

 

Кстати, последнее выступление "Pink Floyd" на сцене состоялось в 2005 году. Тогда они выступили классическим составом (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) на всемирном шоу Live 8, посвящённом борьбе с нищетой.

Легендарные \"Pink Floyd\" завили о распаде группы спустя полвека на сцене
Последнее выступление знаменитой четверки в 2005 году в Лондоне. Фото: gettyimages.com 

ТОП-5 песен "Pink Floyd"

1. Hey You

2. Another Brick In The Wall

3. High Hopes

4. Time

5. Learning To Fly

kp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив