Заказывайте доставку цветов

Доставка цветов в Одессе - сегодня одно из наиболее актуальных и востребованных направлений сферы услуг. Согласитесь, множество факторов говорят в пользу подобного рода сервисов, тут и специфичность товаров, и фактор ручной работы, и деликатность подобных презентов и поздравлений. Давайте разберём выделенные пункты несколько более подробно:

Выбор флористического презента

62d7e3d87e21a.jpg

Зачастую, клиенты приходят с двумя противоположными видами обращений: первый, когда необходима композиция из определённого вида цветов, второй, когда заказчик желает подарить просто «красивый букет». И в том, и в другом случае крайне важно чётко, грамотно и со знанием дела обработать запрос – дать необходимые рекомендации, проконсультировать о сезонности, других флористических аспектах и нюансах, а также подобрать оптимальный вариант на необходимый бюджет. Именно работа и квалификация оператора выходит на первый план при обработке и приёме заказа. Также очень важно наглядно продемонстрировать, что будет представлять из себя изделие, так, как цветы – не производятся на конвейере, это не электроника, и даже не предметы гардероба, многое зависит от текущих поставок, времени года и массы других факторов.

Исходя из вышеперечисленного именно качественный и конструктивный диалог с клиентом позволяет максимально корректно удовлетворить все его пожелания!

Каждый букет индивидуален

Второй пункт логично проистекает из первого, все флористические изделия – это плод ручной работы мастеров. Безусловно, делая заказ по каталогу покупатель вправе рассчитывать на максимальную схожесть с выбранной им композицией, однако мы всегда рекомендуем прислушиваться к советам консультанта, оформляя заказ и доверять специалистам, давая им возможность в полной мере применить свой опыт, навыки и творческое видение.

Доставка подарков и презентов

И, наконец самый важный и во многом определяющий пункт – это выполнение и доставка заказов. Сотрудникам флористических сервисов часто приходится сталкиваться с различными специфическими и нестандартными ситуациями, связанными как непосредственно с вручением, так и разного рода аспектами, предшествующими контакту курьера и получателя. Здесь как желание клиента до последнего сохранить сюрприз, анонимные доставки и доставки без указания конкретного местоположения адресата, так и напротив заказы в строгом временном промежутке, вручения во внеурочное время, и заказы для «симпатичной блондинки из 5 парадной» и отсутствии более точной информации. Иногда, очень важным является, например содержание записки, где каждый символ имеет особое, известное только заказчику и получателю значение или оттенок цветов, флористической бумаги, ленты. Случается, что отношения между влюблёнными натянутые и работникам службы доставки цветов приходится выступать в роли своеобразных купидонов, воссоединяющих сердца, а в некоторых случаях курьеры предстают в виде настоящих спецагентов, например отыскивая получателей на просторах новостроек без нумерации домов и квартир или больших ресторанов, пляжных комплексов, гипермаркетов.

В целом только опыт, добросовестное отношение к работе, порядочность и профессионализм позволяют службам доставки цветов привлекать новых и удерживать постоянных клиентов, ведь подобные сервисы доставляют не столько заказы, сколько эмоции и чувства!

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив