Когда выгоднее всего покупать смартфон?

Содержание:

  1. Начало продаж смартфона
  2. Покупка по истечению пары месяцев
  3. Покупка по происшествию полугода
  4. Распродажи и акционные предложения
  5. Покупка телефона перед рекламой нового поколения

Всех покупателей современных смартфонов условно можно поделить на три основных группы: те, кто желает получить новый телефон с максимальным набором характеристик сразу после выхода в продажу; те, кто обычно выжидает некоторое время, чтобы немного понизилась цена в Mobileplanet на смартфон; и те, то покупает новый аппарат по мере того, как ломается старый телефон. Однако большинство покупателей задаются вопросом: когда лучше всего покупать смартфоны в 2022 году?

62d7e6b048873.png
Большой ассортимент смартфонов

Как правило, спрос на технику и всевозможные гаджеты чаще всего повышается перед определенными праздниками: Новый год, 8 Марта, 14 февраля и другие. Выбрать стильный и современный Айфон в подарок можно в каталоге https://mobileplanet.ua/apple-iphone-2 , где представлен широкий выбор моделей. Однако стоит разумно подходить к процессу покупки.

1) Начало продаж смартфона

Сразу после релиза стоимость мобильных телефонов остается предельно высокой. Однако далеко не всегда стоит выжидать несколько недель или месяцев после релиза, чтобы немного сэкономить. Это связано с особенностями политики конкретной компании: некоторые производители не уменьшают ценник, а прекращают продажи флагманов, как только на рынок выходят новые преемники. К примеру, так делает компания OnePlus.

Кроме того, некоторые бренды еще в начале продаж заманивают покупателей различными подарками:

  • Samsung предоставляют покупателям наушники, беспроводные док-станции к актуальным новинкам.
  • Huawei предлагают гарнитуру для клиентов, выбирающих флагманы серии Р40.
  • Xiaomi подарила своим клиентам пылесос Mijia и электросамокат Mi Electric Scooter Essential во время продажи серии Mi 10T.

Если вы желаете «оставаться в тренде» и довольны указанной стоимостью на старте продаж, тогда не откладывайте покупку, ведь дополнительно можно получить приятный бонус.

2) Покупка по истечению пары месяцев

В этом случае все зависит от компании-производителя. Выбирая смартфоны через несколько месяцев после их поступления на рынок, потребители получают сразу два основных преимущества:

  1. Появляется достаточно количество обзоров и отзывов о конкретной модели, что поможет узнать более детально про достоинства, недостатки модели.
  2. Вначале продаж высоки шансы приобрести смартфон, нуждающийся в некоторых обновлениях, усовершенствованиях.

62d7e6fc8cc86.png
Выбор смартфонов

Многие эксперты придерживаются единого мнения, что приобрести гаджет с дефектом, если после выхода гаджета прошло, как минимум, 2 месяца, практически невозможно.

3) Покупка по происшествию полугода

После 6 месяцев даже самые популярные новинки уменьшают ценник по следующим причинам:

  • Производители останавливают искусственно созданный дефицит для получения еще большей прибыли.
  • Продавцы в магазине хорошо заработали и готовы немного «уступить» в цене.

Некоторые интернет-магазины устраивают всевозможные распродажи, предлагают достаточно хорошие скидки. Однако стоит быть предельно внимательными, чтобы не наткнуться на недобросовестных продавцов, предлагающих бракованный товар.

4) Распродажи и акционные предложения

Продавцы и производители часто устраивают распродажи с целью избавиться от устаревших смартфонов, чтобы подготовить площадку для выхода очередной новинки. Такие предложения могут поступать или перед праздниками, или в организованные дни распродаж (к примеру, «Черная пятница», «Киберпонедельник»).

Чтобы не остаться обманутыми потребуется: не бросаться на слишком большие скидки, проверить продавца или магазин перед покупкой, произвести мониторинг цен на конкретную модель смартфона.

5) Покупка телефона перед рекламой нового поколения

Большинство производителей придерживаются, так называемого, «годичного цикла» обновлений, а потому перед выходом очередной новинки старые модели смартфонов существенно дешевеют. Но, при сравнении функций и характеристик старой и новой модели, становится понятно, почему понизилась стоимость.

Если покупатель не гонится за нововведениями и «модными» опциями смартфонов, ему вполне подходят и прошлогодние смартфоны. Ведь в таком случае главным считается не тренд, а качество эксплуатации гаджета, его скорость отклика и необходимый функционал.

Когда выгоднее всего покупать смартфон?
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив