Зафиксированные нарушения в день выборов на Николаевщине. ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

26.10.2015 в 00:12

Сегодня, 25 октября, в Украине проходят выборы депутатов в местные советы, сельских, поселковых и городских голов. В Николаеве избирательный процесс проходит не без нарушений. Наиболее резонансные нарушения мы будем публиковать в данной новости.

26 октября

00.06 В Первомайске избирательная комиссия испортила все протоколы

В селе Бандурка Первомайского района на участке №480591 комиссия испортила итоговые протоколы еще до официального окончания голосования. Об этом сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА.

 

Так, комиссия начала заблаговременно заполнять итоговые протоколы и все их испортила. В результате комиссия решила посчитать голоса, а утром поехать в типографию, чтобы перепечатать бланки протоколов.

25 октября

 

21:26 Милиция проверяют информации о подвозе избирателей, поступившую из разных районов

В дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от представителя политической партии, который является официальным наблюдателем, о том, что на избирательный участок по ул. 1-й Слободской в Заводском районе г. Николаева якобы избирателей привозят на микроавтобусе.

Со слов заявителя, он заметил, что данный микроавтобус привозил граждан на указанный участок несколько раз. Правоохранители опросили водителя маршрутного такси и представителей общественности, которые заблокировали движение транспорта и не позволили водителю отъехать от места происшествия. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Вместе с тем, с начала голосования в милицию поступило несколько сообщений о подвозе избирателей на участки Заводского района. Информация по всем фактам внесена в журнал Единого учета, решается вопрос об их квалификации, проводятся тщательные проверки.

Кроме того в милицию г. Николаева поступили сообщения от граждан о якобы подвозе нескольких групп граждан на избирательные участки Центрального района. Информации внесены в журнал единого учета.

По словам заявителей, на избирательные участки, расположенные по ул.68-Десантников и на территории Ракетного урочища, организованно, с использованием маршрутных микроавтобусов, привозили избирателей преклонного возраста.

Работниками Центрального райотдела милиции НГУ УМВД Украины в Николаевской области устанавливаются личности водителей транспортных средств и организаторов нарушений требований действующего законодательства, решается вопрос о квалификации данных фактов.

21:02 «Человек, нашедший Оксану Макар» зафиксировал нарушения на одном из избирательных участков Николаева

18:41 На Николаевщине комиссия не исключила кандидата из бюллетеней для выборов сельского головы

На участке №480560 в селе Крымка Первомайского района кандидат в депутаты райсовета оказался в бюллетенях для кандидатов в сельские головы, хотя его регистрацию ранее было отменено.

Об этом сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА.

Так, комиссия ранее отменила его регистрацию кандидатом в сельские головы, и он остался канидидатом в депутаты. Однако в бюллетенях человек значится, как и кандидат в сельские головы. Комиссия приняла постановление о том, чтобы не учитывать голоса избирателей, отданные за него как за кандидата в сельские головы.

18:31 В Николаеве со скандального участка новый глава избиркома исчез вместе с печатью

В Николаеве на скандальном избирательном участке № 480863 в школе №42, где вчера у главы УИК изъяли пакет с крупной суммой средств, на 40 минут исчез новоизбранный глава комиссии Виктор Рыжов. Об этом сообщает кандидат в депутаты Николаевского областного совета от Политической Партии «НАШ КРАЙ» Марина Курбацкая.

Отметим, что после отстранения Марины Сабодаш с должности главы, избирательная комиссия пыталась бойкотировать работу Виктора Рыжова. Конфликт удалось уладить и комиссия начала работу. Однако глава избиркома через некоторое время исчез вместе с печатью. На место событий была вызвана опергруппа.

Через 40 минут Виктор Рыжов вернулся с печатью. Правоохранительные органы в его действиях не усмотрели нарушений.

Отметим, что согласно пункту 12 постановления Центральной избирательной комиссии от 1 сентября 2015 № 212 о «Порядке изготовление, передачи, хранения и использования печатей территориальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков»:

«Во время избирательного процесса печати территориальных и участковых избирательных комиссий хранятся в сейфах (металлических шкафах) в помещении соответствующей избирательной комиссии».

И Марина Сабодаш, и Виктор Рыжов являются представителями Радикальной партии Олега Ляшко.

17:48 В Кривоозерском районе кандидаты от Радикальной партии в бюллетенях были записаны от УКРОПА

В Кривоозерском районе кандидаты, поданные в списке от Радикальной партии, в бюллетенях были записаны от партии УКРОП. Об этом сообщила глава местной партийной организации Алена Кочкина.

На данный момент написаны соответствующие жалобы в Прокуратуру, составлены акты.

Зафиксированные нарушения в день выборов на Николаевщине. ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

17:24. В Николаеве зафиксированы случаи выноса бюллетеней за пределы избирательных участков

В Ленинском районе Николаева зафиксированы случаи выноса бюллетеней за пределы избирательных участков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника УВМД Украины в Николаевской области Валерий Коба.

«На одном участке 38-летний избиратель решил, получив бюллетени, посетить сначала буфет, но выйдя из зала голосования, был остановлен членами комиссии и возвращён в зал, где успешно проголосовал, а уже потом всё-таки смог посетить буфет. На другом участке, наверное, буфета не было и 52-летний господин просто с бюллетенями покинул участок. Тут будет серьезно: ст. 158-1 ч.1 УК - «викрадення або приховування виборчого бюлетеня», санкция ограничение свободы до 3-х лет, когда найдём», - написал милиционер.

17:18 "А остальных надо расстрелять", - в Николаеве возле избирательного участка агитировали за кандидата от "Оппоблока". ВИДЕО

16:40 В заводском районе зафиксирован факт подвоза избирателей

 

Сегодня, 25 октября, в день местных выборов, в Николаеве на избирательном участке № 480773 (ул. 1-я Слободская, 74, общеобразовательная школа-интернат №3) зафиксирован факт подвоза избирателей с поселка Ялты.

 

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил заместитель начальника УМВД в Николаевской области Валерий Коба.

 

На место прибыли сотрудники Заводского РО и начальник райотдела Александр Покитко.

 

- По школе-интернату № 3 спасибо общественникам и КИУ, зафиксировавшим факт подвоза с пос. Ялты избирателей. Заводский РО и лично начальник РО сейчас разбираются, водитель доставлен в отдел, - написал Валерий Борисович.

 

Зафиксированные нарушения в день выборов на Николаевщине. ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

15:33 На участке в Николаеве урны запечатаны лентами без печатей

На одном из участков в городе Николаеве урны запечатаны лентами без печатей. Об этом сообщил председатель николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский на своей странице в «Фейсбук».

Нарушение зафиксировано на 480773 участке — это интернат №3, который расположен в районе перекрестка улиц Чегрина и 1-й Слободской.

«На участке 773 от секретаря резкий запах алкоголя. Урны «запечатанные» бумажками без печатей», - написал «свободовец».

Стоит отметить, что на лентах печати все-таки есть, однако поставлены они или размыто, или едва видно.

 Зафиксированные нарушения в день выборов на Николаевщине. ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ Зафиксированные нарушения в день выборов на Николаевщине. ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

РАНЕЕ ЗАФИКСИРОВАННЫЕ НАРУШЕНИЯ:

14:52 В Николаевской области на нескольких участках выборы могут признать недействительными — МВД

 

14:40 На Николаевщине член УИК оказалась одновременно и кандидатом от «ДемАльянса», - ОПОРА

 

13:46 В Николаеве на участке обнаружено 300 испорченных бюллетеней по голосованию за мэра

 

11:19 В Николаеве «Оппозиционный блок» обвинил «Наш край» в подвозе избирателей. ВИДЕО

 

10:19 Голосование на скандальном участке в 42 школе началось с 20-минутным опозданием

 

8:44 Ночью в Николаеве увезли печати с избирательных участков

 

8:24 Лишние бюллетени, печать в кармане: в Николаеве сообщают о первых нарушениях на избирательных участках

 

 

 

 

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив