Стала известна цена на российский газ для Украины в 2016 году

24.10.2015 в 19:35

Среднегодовая цена российского газа для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне $146,47 за тысячу кубометров.

Как сообщают российские государственные СМИ, эта цифра следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, который был внесен в Госдуму РФ вместе с проектом бюджета на следующий год.

При этом, как отмечается, в 2016 году объем экспорта газа в Украину, облагаемый пошлиной, ожидается на уровне 10 млрд кубометров. Ставка экспортной пошлины определена в размере 30%.

Цена на российский газ для дальнего зарубежья установлена на уровне $199,02 за тысячу кубометров.

nv.ua

Комментарии (6)
Вася, ты пидор вонючий!
24.10.2015 в 19:59 | UA

..

ВатникЪ обращОнный
24.10.2015 в 20:14 | RU

Ето придатильство-о-о интересов Расеи!!! Только недавно им по $450 продавали, а теперь-то што?
Ето неканонично распродавать так дешево национальное достояние Расеи!
Ето ж мы так фошыздов поддерживаем, штобы они изсконно рузскоезышных угнетали.
Мы им газ дешевый, а они мальчиков в трусиках распинать будут и рузскоезышных пенсионерок-эпилептичек насильничать. Мине об етом правдивые российские СМИ рассказали, а зачем им врать-то?

qwerty
24.10.2015 в 20:23 | UA

> ВатникЪ обращОнный (2015.10.24 20:14 [RU])
Дебил ты упоротый, головой думать научись, Россия продает нам в переводе на гривны по 3,3 за куб, население покупает по 7,19... Задумайся куда остаток идет, а не повод почему Россия цену скинула и что в обмен на это получила...

Уши от осла
24.10.2015 в 20:47 | NO

> ВатникЪ обращОнный (2015.10.24 20:14 [RU])
А чего ай пи канадский?

РЕАЛ
24.10.2015 в 22:27 | UA

А нам Сеня поднимет цену до 20 грн за куб.м... Но при этом все-равно будет кричать, что РФ-агрессор, а мы - исключительная нация.

Дідусь
25.10.2015 в 00:30 | ES

> РЕАЛ (2015.10.24 22:27 [UA])
Сеня поднимет цену до 20 грн за куб.м... Но при этом все-равно будет кричать, что РФ-агрессор, а мы - исключительная нация.

Видимо, он имеет в виду себя. Он-то и есть "исключительная нация" )))