В Николаеве опять появился «забытый» вид автомобильного мошенничества

20.08.2015 в 19:15

В Николаеве снова работает старая схема автомошенников- «прокольщиков». Об этом в редакцию «Новостей-N» сообщила наша постоянная читательница Виктория, которая стала жертвой мошенников.

Так, по словам читательницы, 17 августа около пяти вечера она припарковала свой автомобиль возле обменного пункта на углу ул.Декабристов и пр.Ленина. Возвращаясь к своему автомобилю после обмена крупной суммы денег, девушка обнаружила, что возле переднего колеса ее автомобиля сидит мужчина. Как только мужчина заметил, что хозяйка приближается, он сразу же встал, делая вид, что завязывает шнурки и поспешил сесть в один из припаркованных автомобилей.

- У меня сразу промелькнула мысль, что что-то не то, - пишет Виктория.

Далее произошло следующее: проехав какое-то расстояние, девушка обнаружила, что возникли проблемы с колесом ее автомобиля. Как выяснилось, спущенным оказалось именно то колесо, возле которого «крутился» незнакомец. Тут неожиданно появился прохожий, предложивший оказать помощь. Боясь опоздать на работу и не желая лишний раз тревожить родственников, девушка согласилась. Сомнений в тот момент предложение не вызвало никаких, ведь «рыцарь» был одет вполне прилично.

- Дабы не тревожить близких, отрывая их от работы, дел и ритма жизни, я соглашаюсь на помощь "рыцаря", появившегося «из под асфальта». Мы организовано достаем домкрат, запаску и приступаем к замене колеса, - продолжает читательница.

В процессе замены колеса выясняется, что незнакомцу срочно нужно убегать. После длительных извинений он исчезает, в качестве подтверждения своей порядочности даже оставил свой номер телефона. Девушка закончила работу по замене колеса и благополучно добиралась до места назначения. И тут происходит самое интересное — все попытки найти кошелек не увенчались успехом. В кошельке находились банковские карты, техпаспорт на машину, права и все обмененные деньги, которые были предназначены на лечение ребенка и оплату мастерам, проводившим ремонт в квартире. Виктория поняла, что произошло на самом деле: для чего крутился у колеса незнакомец, и зачем потом так рвался помочь «простой» прохожий, внезапно исчезнувший.

Вернувшись к пункту обмена валюты, девушка обнаружила камеры наружного и внутреннего наблюдения. Это прибавило ей уверенности и она набрала номер незнакомца, помогавшего бортировать колесо.

- Звоню...он мило мне отвечает. Я ему объясняю, что знаю о краже и поняла всю их цепочку. Рассказываю, что видела лицо человека, сидящего возле колеса. Что сейчас посмотрю камеры обмена валют и вычислю машину, следующую за мной, а затем заявлю в соответствующие органы, - пишет Виктория.

После этого разговора, на телефон жертвы поступил телефонный звонок с другого номера и незнакомый голос сообщил о том, что кошелек со всеми документами возвращен по месту прописки. Позвонив родственникам, девушка узнала, что, действительно, мошенники привезли кошелек, отдав его соседям у подъезда, проживающим по адресу, указанному в украденных правах. Денег, конечно, не было.

- На мое счастье документы вернули. Не знаю, каким чудом: либо моим напором и угрозами, либо просто сумма была весомой для них и выкуп за документы не понадобился!

Читательница уверена, что главное, что все участники этой истории остались живы. Ведь все это время мошенники следили за маршрутом передвижения жертвы. Виктория рассказала свою историю для того, чтобы николаевцы были бдительны и не попадались на удочку мошенников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив