В течение двух месяцев в Николаевской области будет установлен еще один военизированный блокпост

19.08.2015 в 13:52

На территории Николаевской области планируется установка еще одного специализированного блокпоста, выполняющего фортификационную функцию. Об этом стало известно сегодня, 18 августа, на открытии первого в Николаевской области блокпоста военного типа, который расположен на трассе Н-11 «Днепропетровск-Николаев».

Второе по счету оборонительное сооружение данного типа будет установлено на трассе в Херсонском направлении возле одной из заправок. Об этом рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Николай Романчук.

- Будет установлен еще один блокпост на трассе в Херсонском направлении, на пересечении с трассой, выходящей из с.Пионер. Там есть заправка WOG, - заметил Николай Романчук.

Заместитель главы Николаевской ОГА также отметил, что на сегодняшний день для установки нового блокпоста есть все необходимые материалы.

А губернатор Николаевской области Вадим Мериков назвал ориентировочные сроки установки нового сооружения:

- Что касается второго блокпоста, который будет установлен в стороне Херсона, то в течение двух месяцев общими силами при поддержке предпринимателей и жителей Николаевской области мы его поставим и будем нести там службу, - отметил губернатор.

Проект данного фортификационного сооружения так же, как и проект первого, изготовлен с привлечением военных специалистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив