Разрушительный ливень в Тбилиси: десять погибших горожан, из зоопарка сбежали хищные животные

14.06.2015 в 13:11

В результате разгула стихии в Тбилиси в ночь на 14 июня оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных — волков, тигров, медведей. Власти попросили горожан не покидать дома.

 Разрушительный ливень в Тбилиси: десять погибших горожан, из зоопарка сбежали хищные животные Разрушительный ливень в Тбилиси: десять погибших горожан, из зоопарка сбежали хищные животные

Число погибших в результате наводнения в Тбилиси достигло восьми человек, ведутся поиски еще троих, сообщил мэр города Давид Нармания.

Из-за длительного ливня из берегов вышла река Кура, подтопило несколько районов города.

У некоторых зданий разрушены стены, сорванные крыши. На улицах поваленные деревья.

Над городом летают патрульные вертолеты, которые обследуют пострадавшие территории и ищут пропавших людей и зверей, сбежавших из зоопарка.

Среди объектов, которые больше всего пострадали от стихии - Тбилисский зоопарк. На его территории погибли по меньшей мере три человека. Как сообщила СМИ пресс-секретарь зоопарка Мзия Шарашидзе, среди погибших людей - сотрудница зверинца, которая две недели назад потеряла руку от нападения тигра. Женщина погибла в ночь на воскресенье, спасая животных.

Спецназу МВД пришлось охотиться на диких животных. Часть из них погибли в воде. Некоторых из животных пришлось убить, а некоторых - усыпить транквилизатором. Журналисты в частности сообщают, что представители спецслужб убили одного медведя и гиену, а также шесть волков на территории детской больницы.

По данным СМИ, потери зверинца составляют до 20 волков, восемь львов, несколько тигров и ягуаров. Из 17 пингвинов осталось только три, остальные утонули.

Спаслись в основном те животные, которые находились в верхней части территории зоопарка, в частности слоны, зебры, олени, горные козы, лошади, пони, а также змеи.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив