В Снигиревке маслозавод сливает отходы возле домов: жители грозят заблокировать работу предприятия

06.06.2015 в 12:58

5 июня жители г.Снигиревка обратились в районную государственную администрацию с жалобой на ООО "Снигиревский маслозавод", который сливает отходы возле их домов.

 

К маслозаводу выехали представители районной и городской власти. На месте происшествия собрались люди, которые показали огромную яму, залитую жидким веществом, от которого исходил неприятный запах. Стоит отметить, что в 30-ти градусную жару это все начинает бродить, и всю эту вонь люди чувствуют даже в своих домовладениях.

 

Снигиревцы пожаловались, что уже более месяца из-за порыва канализации все стоки текут посреди улицы в направлении к детской площадке. Сама же яма находится на проезжей части дороги.

 

По словам мэра города Александа Ларченко на ООО "Снигиревский маслозавод" уже составлен административный протокол, исходя из которого маслозавод должен был еще до 25 мая 2015 года устранить все нарушения. Но этого сделано не было.

 

Вызвав руководство завода, люди потребовали в кратчайшие сроки ликвидировать яму, иначе они обещают перекрыть все въезды и выезды, остановив тем самым работу маслозавода. На устранение проблемы дали 2 дня.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив