В Украине отменены спецпенсии

01.06.2015 в 16:29

С 1 июня 2015 года Пенсионный фонд прекращает назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.


Об этом в эфире телеканала "24" заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба министерства.

"Затянуть с отменой спецпенсий ни у кого не получится. Это принципиальная позиция моя, как министра социальной политики, и правительства в целом", - сказал он.

Розенко напомнил, что закон, принятый Верховной Радой в марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должно внести соответствующий пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает существовать.

"Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял", - отметил глава Минсоцполитики.

"Поэтому с 1 июня 2015 года Пенсионный фонд прекращает назначать пенсии по специальным законам. С июня все пенсии депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам будут назначаться в соответствии с законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", как всем обычным людям", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что эта норма не касается ученых и военнослужащих.

kontrakty.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив