В Николаеве жители Пересадовки пикетировали областное управление милиции — жаловались на развал колхоза «Родина»

13.05.2015 в 12:27

Сегодня, 13 мая, у главного входа в Управление МВД Украины Николаевской области состоялся пикет жителей села Пересадовка Жовтневого района. Пенсионеры приехали в Николаев, чтобы напомнить милиции об уголовных делах по бывшему колхозу «Родина».

 

Всего в пикете приняли участи около 10 человек. Охрану общественного порядка никто не осуществлял — на вход лишь вышел один милиционер и экипированный автоматчик.

 

- В 2000 году обокрали народ мошенническим образом — завладели колхозом «Родина». Вот пенсионеры - их обокрали на 11 миллионов 820 тысяч. Два уголовных дела в селе Пересадовка по ЧСП «Родина» возбуждено: одно в 2010 году, другое — в 2012 году, - прокомментировал цель собрания представитель негодующих пенсионеров.

 

Люди жалуются, что их никто не слышит. Походы по всевозможным инстанциям, как правило, ни у чему не приводят — дело по-прежнему застряло на этапе досудебного следствия.

 

- До сегодняшнего дня тянут следствие. Ждут 15 лет, пока срок давности дела пройдет. Так нельзя, - возмущенно резюмировал представитель пенсионеров.

 

Сами же пенсионеры требовали, чтобы к ним вышел кто-то из управления, периодически скандируя: «Начальник следственного управления Дикий — выходи!» и «Начальник управления Гончаров — выходи!». Однако ни Гончаров, ни Дикий на тот момент не вышли.

 

Как сообщали «Новости-N», проблема с ЧСП «Родина» тянется уже много лет. Так, еще в 2008 году, жители Пересадовки с той же проблемой пикетировали Николаевскую облгосадминистрацию, однако Алексей Гаркуша, возглавляющий тогда область, так к пикетчикам и не вышел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив