Россия сохранит для украинцев въезд по внутренним паспортам

03.02.2015 в 16:32

Руководитель российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва сделает для Киева исключение и сохранит въезд на территорию страны по внутренним паспортам. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, Россия переходит на взаимные поездки по загранпаспортам с большинством стран СНГ, при этом, сохраняя безвизовый режим. Однако в отношении Украины, «с учетом того кризиса, который внутри этой страны сейчас разразился», в Москве решили сделать исключение. «Наши украинские коллеги об этом проинформированы», — заявил он.

Ранее, во вторник, член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, бывший посол России при ЕС Василий Лихачев заявил, что Москва готова перейти на визовый режим с Украиной. По его словам, это могут быть ответные меры на решение Киева запретить россиянам въезд на территорию страны по внутренним паспортам.

3 февраля стало известно, что в Кабинете министров Украины приняли постановление, согласно которому с 1 марта 2015 года гражданам России будет запрещен въезд на территорию страны по внутренним паспортам. Попасть в Украину можно будет только при предъявлении загранпаспорта. Кроме того, детям до 14 лет нельзя будет въехать при наличии свидетельства о рождении, в котором указана принадлежность к гражданству Российской Федерации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив