Порошенко выступил с заявлением относительно обстрела Мариуполя

24.01.2015 в 21:26
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением в связи с последними событиями в Мариуполе. Текст обнародован на официальном сайте глав госудраства.  

Предлагаем внимаию наших читателей полный текст заявления президента. 



"Кровавое убийство пророссийскими террористами десятков мирных людей и ранения почти ста мирных жителей Мариуполя не просто террористическим актом. Это - преступление против человечности, подсудное Гаагскому трибуналу.


Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни - расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел.


Склоняю голову перед памятью всех, кто погиб и сегодня, и раньше.


Так называемый наступление террористов - это их атака против мирных жителей Донбасса. Украинские воины, рискуя жизнью, защищают мирных соотечественников и дают достойный отпор сепаратистской сволочи по всем азимутам.


Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.


Цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. Так называемые «ДНР» и «ЛНР» должны быть признаны террористическими организациями.


Наступает время называть по имени и их покровителей. Любая помощь боевикам, поставки оружия, техники и хорошо тренированной живой силы - разве это не является поддержкой терроризма, наглядной для всего мира?


Мы за мир, но вызов врага - принимаем. Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы.


Я обращаюсь к жителям Донбасса, ко всем гражданам Украины, которые страдают от террористов и агрессора: как Президент Украины я сделаю все, чтобы защитить каждого гражданина, чтобы прекратить боль и страдания, чтобы вернуть мир и покой в каждую украинскую семью - от Львова до Луганска , от Чернигова до Керчи.


Объединив наши усилия, мы защитим нашу свободу!"

Комментарии (38)
АБВ
24.01.2015 в 21:40 | UA

Ну, если Параша выступил по поводу обстрела, то это точно - укрвойны натворили. Про автобус он так же распинался, и что?

мы здобулы
24.01.2015 в 21:40 | UA

бла,бла,бла...

Дмитрий
24.01.2015 в 21:41 | UA

Под мощнейшим пропагандистским воздействием украинцы настолько укрепились в навязанных им фантазиях и представлениях, что иной взгляд, отличный от их собственного, воспринимается ими как результат "зомбирования" или даже безумия. Однако, постепенно украинцы с ужасом обнаруживают, что не все соотечественники не разделяют "ценности" евромайдана и не хотят молиться на Бандеру, Шухевича и "небесную сотню". А это значит, что скоро они, совсем как в фильме ужасов обнаружат, что со всех сторон окружены зомби!

Намыв
24.01.2015 в 21:44 | UA

<удалено модератором>

Казак
24.01.2015 в 21:54 | RU

<удалено модератором>

Справедливый
24.01.2015 в 21:54 | UA

Собирай чемоданы петька,скоро тебе ну нежно будет возвращаться на Украину.

реальность такова, что
24.01.2015 в 21:54 | UA

<удалено модератором>

WE
24.01.2015 в 21:58 | UA

> Дмитрий (2015.01.24 21:41 [UA])
>>А это значит, что скоро они, совсем как в фильме ужасов обнаружат, что со всех сторон окружены зомби!
Вспомнилась аналогия с коренными москвичами, которые годами питались байками о "братских русских народах", а затем, как гром среди ясного неба оказались окруженными осетинами, чеченцами и прочими "братьями", кои так любят лезгинку на Красной площади. Иногда они даже любят поковыряться ножичком во внутренностях коренных московских баранов.

ппп
24.01.2015 в 22:00 | UA

Давно пора всех на Новую землю отправить пущай там воюют гопота киевская

44
24.01.2015 в 22:07 | DE

А ничего что местные говорят. что стреляли со стороны украинских позиций по наступающим днровцам и попали по жилым кварталам?

Уф
24.01.2015 в 22:09 | UA

Может пришло время уже договариваться, а не убивать друг друга, ведь воевать чужими руками и не своими детьми- мы все Наполеоны

ещё тот Николаевец
24.01.2015 в 22:11 | UA

Ну какая же он лицемерная тварь. Ведь ответит за всё перед Богом и людьми!

Светлана
24.01.2015 в 22:12 | UA

> Справедливый (2015.01.24 21:54 [UA])Нет,пусть вернётся в Украину и ответит за всё,что натворил!!!

Врач
24.01.2015 в 22:14 | UA

> 44 (2015.01.24 22:07 [DE])
Местным верить нельзя! Только Петюне-кондитеру!

@. poroh
24.01.2015 в 22:16 | UA

Я не вижу смысла ДНР целенаправленно обстреливать жилой микрорайон с дружественным населением. Тем более, в нынешних политических и военных условиях это крайне нецелесообразно. Если только списывать на крайнее головотяпство. Но в ТАКИХ масштабах разрушения... А вот если это осознанная провокация со стороны Украины... Чтобы потом Порошенко с трафареткой "Я - Мариуполь" и кусочком изрешеченного оконного переплета (могу свой подарить) съездил в какой-нибудь Давос еще раз поклянчить денег - в такой вариант мне поверить чуть-чуть легче.

Ялынка
24.01.2015 в 22:17 | RU

> WE (2015.01.24 21:58 [UA]) Для те, кто не в курсе дела: В Москве испокон века жило много иностранцев, иноверцев и т.д., что отразилось в старинных названиях улиц. Маросейка и Хохловский переулок (от малороссов, живших в этом районе), Армянский переулок, Большая и Малая Грузинские улицы, Большая и Малая Ордынки, Большая Татарская улица и переулок, Немецкая слобода и старый Английский двор и т.д и т.п.

qwerty
24.01.2015 в 22:22 | UA

Чего то глядя на попрошайку, вспомнилась песня Дюны.. Привет с большого бадуна...

@. poroh
24.01.2015 в 22:35 | UA

Порошенко и Коломойский — великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: за погромы черты оседлости, за Бабий Яр, за сожжённые гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, чтобы погибнуть в заботливо заготовленных котлах Новоросов. Нигде и никогда ещё не было столь высшего пилотажа — гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчением позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский.

qwerty
24.01.2015 в 22:35 | UA

> @. poroh (2015.01.24 22:16 [UA])
Ему бы вместо Я Волноваха, подошло бы я Долбоюха или я Никакуха, правдивей бы на нем смотрелось

555=555
24.01.2015 в 22:37 | RU

<удалено модератором>

Фукс
24.01.2015 в 22:43 | UA

<удалено модератором>

Руль
24.01.2015 в 22:43 | UA

> 555=555 (2015.01.24 22:37 [RU])
Це наклеп!
Це кацапи!
)))

ЗАДРАЛИ!!!!!!!
24.01.2015 в 22:45 | UA

<удалено модератором>

qwerty
24.01.2015 в 22:46 | UA

> 555=555 (2015.01.24 22:37 [RU])
А чему удивляться, ополченцы уже давно выложили подтверждения присутствия наемников из частных военных структур ЕС и пендостана на стороне укровояк, это в основном и давало картинку что погибших меньше, их то не считают, как и добровольческие батальоны... Да и после того как ополчение после взятия ДАПа обзавелось трофейным НАТОвским оружием попрошайка начнет кричать что ополченцы получают помощь от НАТО....

qwerty
24.01.2015 в 22:52 | UA

<удалено модератором>

Волчара
24.01.2015 в 22:54 | UA

Хватит врать народу по телевизору и писать в прессе бред, каждый член семьи общается в интернете и знает истинное положение событий! Позже все раскрывается,не держите всех буратинками!

555=555
24.01.2015 в 23:06 | RU

> qwerty (2015.01.24 22:46 [UA])
Кипрские миноритарии "Укрнафты" потребовали от Украины $5 млрд

INTERFAX.RU - Три кипрские компании - миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" требуют от Украины $5 млрд в качестве компенсации за действия правительства и НАК "Нафтогаз Украины".

Копию соответствующего письма Littop Enterprises Ltd, Dridgemont Ventures Ltd и Bordo Management Ltd в адрес министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина обнародовало издание ZN. ua.
__________________
А это что? Всё украине?

qwerty
24.01.2015 в 23:23 | UA

> 555=555 (2015.01.24 23:06 [RU])
Эт знаем, решили лишить Какломойшу господдержки, но вот незадача....
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк блокирует постановление кабмина, которое отнимает у олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского право занижать цену на нефть, считает депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Сергей Лещенко.

«Яценюк продолжает раскрывать себя как агент Коломойского», — написал политик на своей странице в Facebook.

По его словам, цель Яценюка состоит в том, чтобы помешать вступить в силу новым правилам, согласно которым «Укрнафта» больше не будет иметь 15% скидку на стартовую цену на аукционах по продаже нефти.

По словам Лещенко, постановление, принятое в среду кабмином, накануне не вызвало никаких замечаний ни у кого из министров, включая министра юстиции Павла Петренко. Однако уже в пятницу пришли замечания от Минюста, которые фактически блокировали подготовку документа для подписания Яценюком.

«А цинизм в том, что, блокируя в кулуарном режиме постановление, в публичной плоскости Яценюк продолжает пиариться и требует быстрее подать...

qwerty
24.01.2015 в 23:31 | UA

ему документ на подпись», — отмечает депутат, поясняя, что почти одновременно с замечаниями Минюста, на сайте кабмина появилось сообщение, в котором Яценюк требует «оформить в соответствии с регламентными требованиями и безотлагательно подать на подпись главе правительства», потому что «в Секретариате Кабинета Министров по состоянию на вечер 23 января надлежащим образом оформленного проекта постановления пока нет».

«Его и не может быть, потому что вечером 23 января подконтрольный Яценюку Минюст внес возражения на постановление. Ради чего это все? Чтобы на запланированном на 31 января аукционе „Укрнафта“ передала фирмам Коломойского нефть с 15% дисконтом. На „продажу“ планируют выставить 500 тысяч тонн, экономия для Коломойского — где-то 22 миллионов

Просто Лось
24.01.2015 в 23:52 | UA

> Ватине (2015.01.24 21:43 [UA])
Ехал бы ты домой, к рiдним смерекам, пока не поздно...
> qwerty (2015.01.24 22:52 [UA])
О них позаботятся. Как и о Янцене, Губском, Кремне, Мерикове, и т.д....

555=555
25.01.2015 в 00:00 | RU

> qwerty (2015.01.24 23:31 [UA])
киевские во власти - в срочном порядке отправляют свои семьи за границу...а это к чему?

))))))))
25.01.2015 в 00:10 | UA

<удалено модератором>

Поляк
25.01.2015 в 05:30 | MN

Я уже поверил что жилой сектор Мариуполя обстреляли сепаратисты (они обьявили о наступлении) и чесно говоря появилось отвращение за такие зверские действия днр в Мариуполе.НО. после последних заявлений Порошенко уверен что обстрел это провокация перед наступлением настроить местное население Мариуполя против сепаратистов:__"Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни - расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел."__

lena
25.01.2015 в 07:43 | UA

<удалено модератором>

33
25.01.2015 в 07:56 | UA

Ну и рыло! Охренеть можно! Скоро на экране телевизора помещаться не будет!
Боже, спаси и сохрани людей от этого скота и всего его подпиндоснного окружения! Швали!!!

Кузьма
25.01.2015 в 08:01 | UA

Так когда Боинг сбили, буквально через десять минут после этого, Параша уже выступил с заявлением, что сбили российские террористы. И сейчас,ещё даже наблюдатели ОБСЕ не опубликовали свои отчёты, он делает подобное заявление. Ну просто истина в последней инстанции! Лучше бы мамка его им не беременела...

солянской
25.01.2015 в 08:19 | RU

Петя Кровавый, это убийца украинского народа! Пока народ не свергнет фашиствующую хунту в Киеве, они будут продолжать нас убивать!

СОВЕТСКИЙ
25.01.2015 в 11:11 | RU

Я ПРОШУ ПОКАЖИТЕ МНЕ ВИДЕО ПРИСУТСТВИЯ РОССИЙСКОЙ АРМИИ НА ДОНБАССЕ!!!! МЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ В ЛУГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЗАБИРАТЬ МАТЬ ТОВАРИЩА !!!! ПРОЕХАВ ПО ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ОКОЛО СТА КМ.ЯНЕ УВИДЕЛ НЕ ОДНОГО РУССКОГО ВОЕННОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ТЕХНИКИ МЫ НЕ ВИДЕЛИ.РУССКИХ КАЗАКОВ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ВИДЕЛИ НА ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ТЕХНИКЕ Й НАРОД!!! ВСЮ ДОРОГУ Я ПЛАКАЛ СЛУШАЯ МАТЬ ТОВАРИЩА!!! ОСТАНОВИТЕ ЭТУ БОЙНЮ!!!