«Мы никого не давили»: мэр Николаева наградил бизнесменов за удачно проведенный День города

26.09.2008 в 17:00

В суматохе будничной жизни такое мероприятие, как День города, уже, наверное, позабыт большей частью николаевцев. Но о нем все так же ярко помнят наши городские власти. И стараются не забыть также тех бизнесменов, которые помогли городским властям с размахом отметить день города.

Поэтому сегодня, 26-го сентября, мэр Николаева Владимир Чайка вместе со своим заместителем Александром Женжерухой награждали этих николаевских предпринимателей почетными грамотами «за высокий профессионализм, мастерство, общественную деятельность, активное участие в подготовке и проведении 219-ой годовщины со дня рождения города Николаева».

- Я очень благодарен вам в первую очередь за то, что мы с вами отработали день города достойно, - отметил Владимир Чайка. - И я считаю, что так, как вы отработали, мы ни разу не отрабатывали за 219 лет. А на 219-й отработали, слава Богу. Я хочу каждому руководителю, работнику выразить большую благодарность, сказать добрые слова людям, как патриотам нашего города, как тем людям, которые отвечают за свои коллективы и помогают общине, исходя из своих возможностей. Хочу сказать, что мы в этот раз предприняли меры характера какого? Мы никого не давили, мы просто просили. Мы никому не давали обязательств каких-то. Вы просто сделали то, что делают в цивилизованных городах. Если одесситы дают нам хорошую оценку, если приехали консулы из других государств, приехали из других городов мэры... Они были удивлены той мобильностью, которую мы с вами создали, и тем уважением наших горожан, что мы с вами укрепили... Хочу высказать восхищение вами, как людьми, через сердце которых проходит история нашего города.

- Когда были гости и проходили по улице Советской, то одесситы были поражены, восхищены той красотой, которая была на Советской, - дополнил слова мэра Алекандр Женжеруха. - То есть, то, что было сделано вашими руками, вашими коллективами, действительно было прекрасно. А консул Болгарии был просто потрясен: «Боже, ну как красиво! Как вы это все сделали?». Это ваша ответственность, которую вы проявили.

Кроме предпринимателей (МП «ТФТ», ЧП «ПиК», ТЦ «Эпицентр», рынок «Сигма-спорт», ЧП «УкрЛис 2007», ЧП «Магазин «Донна Роза», ТЦ «Метро», КП «Рынок «Колос», учебно-производственное предприятие «Подросток», ЧП «ЮДВ Юст», Николаевский филиал товарищества алкогольной традиции, Николаевский филиал ООО «Технополис», ЧП Ищенко, городская общественная организация «Автомобильный клуб «Эксимус», ЧП Максимов и др.), были награждены также три отдела горисполкома - отдел сферы услуг, легкой, перерабатывающей промышленности и поддержки предпринимательской деятельности, отдел организации торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов, отдел пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив