Против директора николаевского частного предприятия возбуждено уголовное дело за служебный подлог

08.09.2008 в 18:10

Во время отработки Корабельного района Николаева правоохранители выявили факт служебного подлога директором одного из частных предприятий.

По информации Сектора по связям с общественностью городского управления милиции, накануне к этому директору обратилась его подчиненная, которой для оформления кредита понадобилась справка о заработной плате.

Поскольку ее зарплата в 420 гривен не позволяла взять в кредит дорогостоящий товар, женщина попросила директора «нарисовать» ей в справке сумму в 3 тысячи гривен. Просьба подчиненной была удовлетворена.  В итоге же поплатился директор: в настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье 366 Уголовного кодекса Украины ( служебный подлог). За «липовую» справку ему «светит» штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет. Меру наказания должен определить суд.

Для справки. С начала года в Николаеве возбуждено 103 уголовных дела в отношении служебных подлогов. Из них 38 случаев - в Корабельном районе. Статистические данные о том, какое наказание получил каждый из привлеченных к уголовной ответственности за совершение служебного подлога - отсутствуют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив