Владимир Опрышко избран председателем Комитета развития морехозяйственного комплекса Николаева

07.10.2014 в 12:43

В Николаеве создан Комитет развития морехозяйственного комплекса. Инициатором его создания выступил один из крупнейших в Украине специалистов по привлечению инвестиций, кандидат экономических наук Владимир Опрышко.

Одним из первых своих заданий, Комитет видит вхождение на правах партнёра в крупный европейский инвестиционный проект «Восстановление магистрального водного пути международного значения Е-40» (Балтийское море – Чёрное море).

«Успешная реализация проекта Е-40 перенаправит крупные товарно-денежные потоки Восточной и Центральной Европы по пути Висла-Днепр, – говорит Владимир Опрышко. –  Наш город не должен остаться от них в стороне. Николаев может стать крупнейшим перевалочным портом река-море во всем Черноморском бассейне».

Инициативу Комитета развития морехозяйственного комплекса Николаева о вхождении на правах партнёра в инвестиционный проект Е-40 уже поддержали его соорганизаторы. Владимиру Опрышко поступило предложение принять участие в ближайшем заседании Комиссии по вопросам развития воднотранспортного соединения Е-40 на участке Днепр – Висла, и представить свои предложения в рабочую группу №1 этой комиссии – «Развитие водного транспорта и трансграничное экономическое сотрудничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив