Улицу Скороходова планируют отремонтировать к октябрю

03.09.2008 в 14:37

Капитальный ремонт улицы Скороходова может быть полностью завершен уже в октябре нынешнего года. Такое мнение высказал председатель комиссии   Николаевского горсовета по промышленности, транспорту и связи Дмитрий Никонов.

По его словам, из более, чем 6 млн. грн., выделенных в этом году, освоено более 70%, и произведен большой объем работ. Так, с отреставрированной дорожной полосы перенесено 190 колодцев, в пяти местах перенесен силовой электрический кабель напряженностью тока 6 тыс. вольт, установлен разновысокий бордюр: это несколько замедлило работы, зато так обеспечивается подъезд к частным домам, расположенным вдоль улицы Скороходова. Уже получил согласование проект реконструкции дороги, в соответствии с которым расширение проезжей части будет сделано  на квартал длиннее, чем планировалось вначале: не до 5-й, а до 6-й Слободской (начиная от улицы малой Морской).

Теперь ширина проезжей части улицы достигнет 11,25 метров, в полном соответствии с  требованиями Госстандарта. В настоящее время порядок движения транспорта по обновленной магистрали  происходит согласование с сотрудниками ГАИ. Машины будут двигаться по трем полосам. Вскоре будет принято и решение о направлении движения. Предложений два: движение в обе стороны или одностороннее движение по двум полосам и встречная полоса для движения общественного транспорта. Перевозчики уже выразили желание скорректировать некоторые маршруты и вывести через улицу Скороходова проезд  из Лесков на проспекты Мира и Октябрьский.

Реконструкция улицы Скороходова началась в 2007 году и была рассчитана на два года. Стоимость всех работ - 9 млн. 50 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив