Жительница Николаева спасла жизнь ангорскому котенку в Херсоне

18.06.2008 в 15:49
Жительница Николаева спасла жизнь ангорскому котенку в Херсоне

Жительница Николаева спасла жизнь ангорскому котенку в Херсоне

Жительница Николаева, Татьяна Верселецкая, гостившая в Херсоне у родственников, спасла жизнь маленькому котенку в общественном транспорте.

Она с семьей ехала в маршрутке и вдруг обратила внимание, что один из двух котят, которых какая-то бабушка везла на продажу в плетенной авоське, запутался шейкой в капроновых плетениях так, что ему уже не было как дышать! Протиснувшись через толпу пассажиров, встревоженная Татьяна обратилась к бабуле, чтобы та поскорее высвободила шейку котенку, иначе он просто удушиться. Бабушка спохватилась, однако распутать капронку у нее не получилось. И тогда Татьяна крикнула мужу, чтоб тот быстро достал из ее косметички маникюрные ножнички. Осторожно, дабы случайно не поранить котенка, Татьяна на ходу разрезала ими плетения авоськи и таки высвободила несчастный пушистый комочек.

- Боже, я как увидела, какие у этого котенка голубые глазенки – так и не выдержала: спросила бабушку, за сколько ж она хочет продать такое чудо? В ответ услышала, что раз я его спасла, то она его мне просто отдаст, - рассказала Татьяна.

Тем не менее, за белое чудо ангорской породы с голубыми глазищами Татьяна бабушке заплатила – поскольку так принято при покупке животных. И сейчас вся семья Верселецких не нарадуется этим котенком. Единственное, с чем пока не определились, так это с именем.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив