Управление статистики не делится данными с прокуратурой, налоговой и СБУ?

18.06.2008 в 17:01

Сегодня, 18 июня, руководство Управления статистики Николаевской области решило собрать журналистов, чтобы ознакомить их со своей деятельностью.

Особое внимание было уделено сайту Управления статистики, посещаемость которого, по мнению руководства управления, постоянно растет.

Было озвучено, что управления статистики имеются в 19-и районах области и 5-и городах областного подчинения. В органах статистики Николаевщины работает 400 человек: 236 – в аппарате Главного управления, остальные – в управлениях (отделах) в районах и городах. В состав Главного управления статистики входят 19 самостоятельных подразделений.

Управление собирает 187 видов государственной статистической отчетности. Периодичность отчетности – месячный, квартальный, полугодовой и годовой отчет.

Управление обрабатывает 520 тыс. отчетов в год. В основном, это данные промышленного производства, цен, населения, зарплаты и рабочего времени.

По словам начальника управления статистики Павла Зацаринского, без ведения статистики невозможно развитие ни в политическом, ни в экономическом поле государства и отдельно взятого региона.

Было отмечено, что данные управления статистики – это «информация с ограниченным доступом». То есть, каждому респонденту, принимающему участие в опросах, гарантируется конфиденциальность. Эти данные не направляются ни в прокуратуру, ни в налоговую, ни в СБУ. Управление не может обнародовать информацию о конкретном респонденте, поскольку наличие данных о конкретном человеке, фирме и т.д. – искажает общие статистические данные. А они должны быть нейтральными.

Так что, и во время переписи населения, которая состоится в 2011-ом году, можно смело отвечать на все вопросы. В управлении статистики обещают, что эти данные не выйдут из стен управления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив