Корнацкий утверждает, что в Первомайске власть перенесла избирком в помещение с подземными ходами

21.10.2013 в 10:15

Кандидат в депутаты от ВО «Батькивщина» Аркадий Корнацкий заявляет, что власть начала избирательную кампанию в Первомайске и сделала все, чтобы можно было совершать фальсификации.

«Она (власть. – Ред.) выбрала новое помещение под окружную избирательную комиссию. Это помещение находится в таком месте, которое является самым неудачным из всех возможных. Это двухэтажное здание, которое некогда предназначалось для детского сада на территории воинской части в Первомайске. Оно находится в таком уголке города, который мало известен жителям близлежащих сел, а других районов - тем более. К нему нет ни одной прямой улицы, только кривоколенные переулки. И тех всего два или три. Это территория ракетно-ядерной дивизии бывшей. Это все находится за глухими бетонными заборами. Там есть прекрасные условия для того, чтобы спрятать «Беркут», - рассказал Корнацкий.

По его словам, там много подземных ходов. «По ним можно выносить бюллетени, подносить бюллетени, там можно спрятать силовиков, через них можно бросить «Беркут» на народ», - сказал Корнацкий.

Он считает, что избиратели фактически лишены права протеста. «Подойти к помещению невозможно. Устроить протестную акцию возле него невозможно. А если народ все-таки будет доведен властью до отчаяния и пойдет в эти улочки, там может возникнуть давка, которая может закончиться очень печально. А если еще и применят какой-то газ против людей, то в тех кривоколенных переулках люди могут задохнуться», - сказал Корнацкий.

Читайте также:


Мэр Первомайска не пустила ОИК 132 округа в здание горсовета

Главком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив