Старушка, над которой поиздевался 19-летний изверг, скончалась: подробности убийства

09.07.2013 в 17:01

75-летняя жительница г. Очакова проживала одна в небольшом доме на окраине города. Доброжелательная и вежливая женщина пользовалась уважением среди односельчан и соседей, очень любила детей и всегда угощала их конфетами и другими сладостями. Соседские дети хорошо знали бабушку Соню и зачастую были у одинокой женщины в гостях.


В тот злосчастный день подруга бабушки заподозрила неладное, ведь женщины всегда в воскресенье встречались в церкви, а в этот раз потерпевшая так и не пришла на богослужение. Обеспокоившись отсутствием односельчанки, пенсионерка решила навестить ее. Когда она подошла к дому, то увидела, что калитка и дверь веранды открыты. А, переступив порог комнаты, женщина увидела, что ее подруга лежит на полу с многочисленными телесными повреждениями. Потерпевшая, хоть и была в бессознательном состоянии, подавала признаки жизни, поэтому спасительница поспешила вызвать скорую помощь. Впоследствии на место происшествия прибыла бригада медиков и следственно-оперативная группа райотдела милиции.


Уже через несколько часов проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении преступления была установлена. Им оказался 19-летний сосед потерпевшей.


Со слов задержанного, он, будучи в нетрезвом состоянии, решил поквитаться с бабушкой за замечание, которое она ему сделала накануне. Старушка не славилась сварливостью, но в тот день кто-то ей сломал калитку и, увидев нетрезвого соседа, она подумала, что это его рук дело. Парень не мог мириться с тем, что женщина обвинила его в том, чего он не делал, и решил ей отомстить.


Поздно ночью парень проник в дом пенсионерки. К тому времени женщина уже спала и проснулась от того, что кто-то стягивает ее с кровати. Оказавшись на полу, пенсионерка увидела своего соседа - парня, которого она знала с детства, угощала сладостями и жалела. Но парень даже и не собирался вспоминать доброжелательность соседки. Он начал ее бить, при этом в ход пошли руки, ноги и даже стул. Мольба старушки оставить ее в покое не помешала парню продолжить издеваться над своей жертвой уже ножницами, которыми он начал наносить удары в область паха. Когда женщина уже еле дышала, парень перевернул в комнате все вверх дном, забросал бедную одеждой и ушел восвояси.


Подозреваемый признал свою вину и рассказал следователям подробности случившегося. Но у правоохранителей возникают сомнения в его искренности, ведь некоторые повреждения на теле потерпевшей имеют характерные признаки изнасилования, но, имел ли место такой факт, установит экспертиза.


На следующий день, так и не приходя в сознание, женщина скончалась. Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив