Геннадий Николенко о событиях во Врадиевке: к ситуации привели неправомерные действия милиции

04.07.2013 в 09:10

Неправомерные действия представителей правоохранительных органов и отсутствует надлежащий контроль за делом привели к резонансной ситуации в пгт Врадиевка.

Об этом 3 июля в прямом эфире телеканала «Николаев» и своем комментарии отметил Геннадий Николенко.

Он также подчеркнул, что благодаря вмешательству власти всех уровней, а это вопрос сегодня находится на контроле Президента Украины, Премьер-министра, министра внутренних дел и председателя облгосадминистрации, ситуация возвращена в законодательное русло.

«На сегодня все подозреваемые задержаны, бывший руководитель районного отдела милиции отстранен от дел. Ситуация стабилизируется, и я хочу заверить граждан в том, что все виновные в этом деле будут наказаны. Облгосадминистрация не оставит этот вопрос бесконтрольно», - отметил представитель областной власти.

Кроме того, комментируя события по нападению на Врадиевский РО УМВД, первый заместитель председателя ОГА отметил, что в данной ситуации нельзя защищать одну из сторон, потому что люди, которые совершили нападение на отделение милиции, также вели себя неправильно - это спецпомещение, в котором находятся задержанные лица, оружие и т. д., и такие действия переходят границы законодательства. По его словам, будет проведено расследование и судебный процесс, который и определит степень ответственности каждого, кто причастен к этому делу.

Относительно состояния здоровья потерпевшей, то в эфире Геннадий Николенко отметил, что уже есть определенные позитивные сдвиги, кризис миновал, но состояние Ирины до сих пор является тяжелым. По его словам, начальник управления здравоохранения ОГА Светлана Хотина встречалась с жертвой и ее семьей, глава облгосадминистрации подписал соответствующее распоряжение, согласно которому расходы на лечение потерпевшей будут компенсированы из резервного фонда областного бюджета.

«Сейчас не менее важно психологическое состояние Ирины, ее реабилитация и возвращение к нормальной жизни после выздоровления. Именно поэтому, по желанию родных потерпевшей, количество посетителей пока несколько ограничено, но мы все искренне надеемся на то, что женщина скоро вернется к привычному ей ритму жизни», - подвел итог вопрос гость вечерней программы.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив