Заместитель начальника Врадиевского райотдела задержан по подозрению в сокрытии преступления

04.07.2013 в 01:06

Вечером 3 июля был задержан один из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД Украины. Задержанный замначальника РОВД подозревается в сокрытии материалов по делу о "врадиевских насильниках". 


Как известно, поздним вечером 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.


 В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.



Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный житель по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны, что же касается Дрыжака, то у него оказалось алиби. 


Жители Врадиевки, считающие Дрыжака зачинщиком преступления,  посчитали это очередным издевательством над правопорядком. Стихийное недовольство постепенно вылилось в публичные акции протеста, апогеем которых стал штурм здания райотдела милиции в ночь со 2 на 3 июля.  


Лишь после этого начались объективные разбирательства как в самом преступлении, так и в причинах народного восстания. Начальник Врадиевской милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.  Капитан Дрыжак был вначале задержан, а затем и арестован по решению суда. При более тщательной проверке его алиби оказалось липовым. 


Очевидно, что задержание заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции является очередным звеном в длинной цепи разбирательств по "врадиевскому делу".  И, надо полагать, это задержание не последнее.  

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Алиби Дрыжака рассыпалось, как карточный домик 

 

Прокуратура задержала третьего фигуранта в деле об изнасиловании во Врадиевке 

 Бунт во Врадиевке. Видеосвидетельство

 Во Врадиевке местные жители буквально разгромили райотдел милиции ФОТО ВИДЕО

 Жертва «врадиевских насильников» утверждает, что алиби у одного из подозреваемых — липовое

На Николаевщине восстал райцентр: жители требуют наказания насильников в милицейских погонах ВИДЕО 

 

Двое милиционеров изнасиловали 29-летнюю девушку, а затем проломили ей череп ДОБАВЛЕНО ВИДЕО 

 

 

Комментарии (28)
Иван
04.07.2013 в 01:26 |
М инистра под арест. Он главный отмазыватель.
ДДТ
04.07.2013 в 01:28 |
АЛИБИ МУСОРА
ДДТ
04.07.2013 в 01:31 |
ДА ЗА ТАКОЕ "АЛИБИ" ЧУТЬ ОКОЛОТОК НЕ СПАЛИЛИ !!!!!!! А ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СПАЛИЛИ. ПАЛИ БЫ МУСОРА СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ - ДЕТЯМ СЛАВА ОТЦОВ, ЖЕНАМ ПОЧЕТНЫЕ ПЕНСИИ. :))
Украинец
04.07.2013 в 01:37 |
КОГДА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА К ОТВЕТУ КРИМИНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА ?!

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ - ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ВЫБОРОВ 2004 года , ЗА БЕСПЛАТНУЮ ОТДАЧУ В ОРЕНДУ СЕВАСТОПОЛЯ РОССИИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ

ХАРЬКОВСКИХ СОГЛАШЕНИЙ , ЗА ВОРОВСТВО МИЖГИРЪЯ , ЗА ПОДПИСАНИЕ С РОССИЕЙ В 2007 ГОДУ ( БУДУЧИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ )

СОГЛАШЕНИЙ И КАК СЛЕДСТВИЕ ПОДНЯТИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 70 % .
ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ПШОНКУ - ЗА ТО ЧТО ПРИКРЫВАЕТ КАЗНОКРАДОВ - НИКОЛАЯ АЗАРОВА - ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ 200 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН НА

СЧЕТ ФИРМЫ СВОЕГО СЫНА , БЛИЗНЮКА ( 200 МЛН - НА ФИРМУ СЫНА ), КЛЮЕВА - 400 МЛН НА СВОЮ ФИРМУ, НЕ ДАЕТ ХОДА ПИСЬМЕННОМУ

ЗАЯВЛЕНИЮ ПО СК ОЛИМПИЙСКИЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ КОЛЕСНИКОВЫМ НА 2 МЛРД...., ОКРОПИЛ ХИЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ РОСУКЭНЕРГО ФИРТАША 5

МЛРД. ДОЛЛАРОВ .
АННА ГЕРМАН - ЗА ОТКРОВЕННУЮ ЛОЖЬ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ .

НАДО СМЕСТИ РАЗ И НАВСЕГДА С ЛИЦА УКРАИНЫ ЭТУ КРИМИНАЛЬНО-ФАШИСТСКУЮ ВЛАСТЬ !
МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СМОГУТ ИЗМЕНИТЬ УКРАИНУ .
СВОБОДНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О СВОЕМ БУДУЩЕМ И БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ - ВСЕ НА МАЙДАН !
Босота
04.07.2013 в 01:39 |
Вот это правильно ментовское кодло к ответу!
Устим
04.07.2013 в 01:59 |
Логічно. Можуть же, коли хочуть....
Margo
04.07.2013 в 02:02 |
Поддерживаю жителей Врадиевки! Молодцы! Нельзя давать возможность этим уродам творить беспредел! Унижтожать уродов! И еще раз уничтожать!. Громите их и их семьи! В таких семьях ничего полезного для общества вырасти не может!. И родителей, вырастивших таких выблюдков (представляю себе этих уж "родителей") - туда же.
Margo
04.07.2013 в 02:16 |
Телевидение показало фото Дрыжака с какой-то девкой. как-бы невеста. И что? после всех этих событий ее любовь" будет вечной"? Хороша же будет девка......
Да, еще скажут так: "Ой, подумаешь, изнасиловали! Ну в этот момент писка потребовала. Так что ? Из-за этого мою единственную и неповторимую быдляцкую жизнь и быдляцкую карьеру портить?. " Уверена, что адвокат так будет и говорить.
Да и девушке на фото в обнимку с Дрыжаком, не надо свадьбу ломать. это потом, ее изнасилуют дружки любовника....
А может быть еще и мамашу Дрыжака трахнуть, так, для эксперимента. (По голове бить не надо)
ГОГАМАГОГА
04.07.2013 в 02:37 |
всех в камеру. газовую. затем, отдать собакам или свиньям. гондурас распуститьнах кибенипапенах...
Босота
04.07.2013 в 02:45 |
Мусоров вместе с их выводками нужно топить в баржах,вырезать и вешать на столбах.И это правильно ,никакой жалости к тварям.
5
04.07.2013 в 03:26 |
в Монголии за изнасилование 15 суток дают
Прохожий
04.07.2013 в 03:40 |
Врадиевские мнеты конечно кАзлы еще те, но как они такими стали? Что-бы уверовать в собственную безнаказанность и не чуять земли под ногами, к этому приходят не за один день. А куда смотрела прокуратура? И почему прокурор Врадиевского района просидевший там 15 последних лет является миллионером?
Mary
04.07.2013 в 04:16 |
Абсолютно згодна з Прохожим!! Риба починае гнити з голови!!!! Я дуже сумніваюсь, що начальство роками нічого не знало про те що відбувалося у Врадіївському районі, і про побиття невинних у райвідділку, і про виходки міліції! Я більш ніж впевнена, що наказ надійшов зверху - Знайти винних любими методами, або скласти погони!!!
ВЫВОД
04.07.2013 в 05:04 |
ОБЫЧНЫЕ МУСОРСКИЕ БУДНИ-ВЫМАГАТЬ,ПОДБРАСЫВАТЬ,УБИВАТЬ,НАСИЛОВАТЬ И ....................................................!!!
ДЯДЯ МЕНТ
04.07.2013 в 05:54 |

> Босота (2013.07.04 01:39)
Сиди быдло и жди своего часа!
эксперт
04.07.2013 в 06:28 |
похоже продолжение триллера о.макар продолжается.
Прохожий
04.07.2013 в 06:32 |
Да, нет. Это продолжение триллера "Ментово-прокурорский беспредел по Николаевски".
Реплика
04.07.2013 в 06:44 |

> Прохожий (2013.07.04 06:32)

Не "Ментово-прокурорский беспредел по Николаевски", а Ментово-прокурорский беспредел по УКРАИНСКИ !!!
Атон
04.07.2013 в 07:07 |
> Прохожий (2013.07.04 03:40)
Очень верно подмечено -
"А куда смотрела прокуратура? И почему прокурор Врадиевского района просидевший там 15
последних лет является миллионером?"
злой
04.07.2013 в 08:21 |
а что это за спихивание на исполнителей опять?
а начальник райотдела почему не задержан?!
а прокурор района, который вел расследование и людям твердил об алиби Дрижака почему не задержан?!
опять мелочь сливают, а настоящих ублюдков не задерживают!
Гена
04.07.2013 в 09:00 |
а главрвач больници на свободе ! МЕДСЕСТРА СМЕРТИ К СУДУУУ!
ТЕМА
04.07.2013 в 09:03 |
прокурор Врадиевского района просидевший там 15
последних лет является миллионером-для подельников тема:можно теперь ЕГО развести на реальные деньги:) у НИХ такое практикуется:) :)
тт
04.07.2013 в 09:07 |
Эксперт, ни хрена ты не эксперт! А вот министрика не мешало бы потрясти между березками он бы много рассказал интересного! Если на местах мусора богуют, то можно представить себе делишки министра!!!!!
интернет
04.07.2013 в 09:24 |
Открою Вам одну тайну! Все эти события насилие по всей стране это последствия Вашего голосования за красивых хозяйственников!!! При Луценко такого не было, хотя на местах были те же менты что и сейчас!!! Так что это кровавый урок всем!!! Что на выборах надо думать головой а не желудком жопой или кошельком !!! Или вы думали что зек вам порядок в стране наведет??? Так вот вам порядок с покращенням!!! Боялись выйти на митинг с флагами теперь будете штурмовать вооруженных мусоров с вилами!!! Как сказал один классик: Не можешь понять головой , так поймешь жопой!
намыв
04.07.2013 в 15:07 |
Да, действительно, при Луценко такой )(YЙНИ не было!
Врадиевчанин Злому
04.07.2013 в 20:37 |
Жаль Иру, ее родственников и тех людей которые пострадали из-за врадиевского кровавого бунта. Но есть люди ,которые используя ситуацию, преследуют свои личные цели .Они тоже живут во Врадиевке и работают, уверенно заявляют,что знают кто преступник, уведомлены о фальсификации и укрытии и при этом не предоставляют факты . Их нужно к ответственности привлечь и арестовать за укрытие ценной информации или за ложь. Один такой уже вызвался под ником " злой".
Хауз
06.07.2013 в 15:30 |
Твой час, дядя-мент, уже пришел. И помни: когда пахнет жареным, чтоб спасти шкуру, хозяева в вашем ментовском кодле сдают ментов-шестерок. Такой закон. Богами себя возомнили, мусорыла колхозные.
Алексей
11.07.2013 в 23:18 |
Задержан зам.начальника это хорошо!! А ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ДЕЖУРНОГО НАРЯДА И ОПЕРГРУППЫ ДЕЖУРИВШИХ В ТУ НОЧЬ !!! ОНИ ЧТО НЕ "СКРЫЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ" КОГДА НЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ОТСУТСТВИИ НА РАБОТЕ ДРЫЖАКА ??? ТАМ ЕЩЁ МИНИМУМ 2-5 СОТРУДНИКОВ ДЕЖУРИЛО !?!?!? ДЕЖУРНЫЙ НАРЯД ЕЩЕ УТРОМ ЗНАЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШАЯ УКАЗЫВАЕТ НА МИЛИЦИОНЕРОВ И ВСЁ-ЖЕ М О Л Ч А Л !!! ДА И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАЛ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ В УВД С НАЧАЛЬНИКОМ ,А ТОГО ТОЛЬКО У В О Л И Л И !!! Так что ни о каком комплексном и не предвзятом расследовании речи пока не идет !!! ИДЕТ "СБРОС ПАРА" ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ !!! А ВСЕ ЭТИ ПРИХЛЕБАТЕЛИ-САМОПИАРЩИКИ ИЗ ТРЕХЧЛЕННОЙ ОПОПОЗИЦИИ -ТОЛЬКО МЕШАЮТ ЛЮДЯМ ! ОРГАНИЗОВАЛИ "ХОДУ НА КИЕВ" ИЗ 15 СВОИХ "АКТИВИСТОВ" И ОДНОГО ВРАДИЕВЧАНИНА !!! Только дискредитируют врадиевчан!!!!!