Попытка не пытка: николаевскому яхтенному капитану не удалось закончить кругосветное путешествие

19.04.2013 в 17:29

Как уже сообщали «Новости-N», 17 июля 2012 года николаевский яхтенный капитан Юрий Жирадков отправился в одиночное кругосветное плавание. По многочисленным просьбам наших читателей мы решили узнать, как обстоят дела с кругосветным путешествием у яхтенного капитана.


На своей странице в Facebook Юрий Жирадков активно вел блог о своем путешествии. Последняя его запись была 25 февраля 2013 года, с того времени сообщений больше не появлялось.


Запись яхтенного капитана за 25 февраля 2013 года:


«Как Вы знаете, я в прошлом 2012 году предпринял попытку отправиться в Кругосветное плавание по местам рассеяния кадет по Земному шару. Но, по техническим причинам, пришлось вернуться, хотя дошел до Кипра, что в Средиземном море. Эта причина заключается в том, что лодка, на которой я отправился в плавание, имеет длину всего 5 метров и не очень годится для такого масштабного мероприятия из-за своих малых размеров. Пришлось вернуться. Но кадеты без боя не сдаются и посему, все-таки, планирую осуществить свою мечту».


На данный момент Юрий Жирадков ищет средства для приобретения новой 9-10 метровой яхты, чтобы в ближайшее время все-таки осуществить кругосветное путешествие.

 

Читайте также:


Николаевский яхтсмен отправился в одиночное кругосветное плавание на 4-метровой яхте


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив