В николаевской милиции считают правомерным запрещать журналистам снимать городские улицы перед приездом «охраняемых лиц»

19.04.2013 в 17:35

Как уже сообщалось, гостем сегодняшнего выпуска программы «Это вас волнует» был начальник УМВД в Николаевской области генерал-майор Валентин Парсенюк. Один из зрителей по телефону задал главному милиционеру Николаевщины вопрос о том, будут ли как-то наказаны милиционеры, которые мешали журналисту одного из николаевских Интернет-изданий фотографировать, как к приезду Януковича в Николаеве латают дороги.

- Спасибо за вопрос, но вы его видите только с одной стороны — со стороны журналиста, и не видите другой стороны, - сделал вывод генерал-майор.

Он сказал, что «есть меры, которые принимаются согласно протоколу» в связи с визитами охраняемых лиц, и «никому там не позволено что-то нарушать».

- Досадный инцидент, который имел место, исчерпан. Мы провели служебное расследование по данному факту. Не выявлено каких-либо нарушений со стороны работников милиции. Никто никуда не доставлялся, никакие протоколы не составлялись, ничего не изымалось. Разобрались, что это представитель журналистской среды, и на этом, я думаю, все.

Говоря о результатах служебного расследования по факту препятствования журналисту в выполнении его профессиональных обязанностей, Валентин Парсенюк не стал конкретизировать.

- Что касается оглашения результатов того служебного расследования, то на нашем сайте вы видели, что там есть гриф ДСП — «для служебного пользования». Я могу вам откровенно сказать, что нарушений, которые влекли бы за собой административную либо криминальную ответственность, нет, - заявил начальник УМВД Украины в Николаевской области.

 

Читайте также:

 

 

Накануне визита Януковича в Николаеве милиция заперещает снимать даже улицы

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив